Постоянные скандалы с мужем

Наталья 16.11.2015

Здравствуйте. У меня такая проблема,мы с мужем в браке 10 лет, у нас двое детей. У мужа очень тяжёлый характер, от которого я очень устала. Он постоянно чем то не доволен, постоянно кричит, обзывается матом, и всё это происходит на глазах у детей.

Вот например вчера я приехала с работы, меня не было дома 2 дня, субботу и воскресенье, работа у меня на улице, приезжаю с работы поздно и встаю рано, поэтому приезжаю домой сильно уставшая.Накормила детей, прибралась и села проверять уроки у старшего сына, он у нас в первый класс ходит, в пятницу мужу сказала чтоб сделал уроки с сыном, открываю тетради там всё сделана, открываю дневник, там записка от учительницы, что в технологии нужно выстричь детальки на урок. Я сразу подошла к мужу и сказала, что я его попросила сделать уроки, неужели ты не мог посмотреть в дневник к ребёнку и помочь ему выстричь, на что он ответил мне заткни еб...ло. Хлопнул дверью и ушёл в баню. Я естественно сама всё выстригла, собрала портфель сыну, уложила детей спать и сама легла спать. Уснула сразу же. Приходит муж домой из бани, я конечно не слышала как он зашёл в дом, но проснулась от того, как он включил в комната свет и заорал, что я легла спать и даже не убрала в холодильник гречу с плиты.

Проснувшись утром, я его спокойно спросила, что неужели так трудно было заглянуть в дневник ребёнку, на что он мне ответил, что больше он делать уроки с ним не будет и вообще с маленьким сыном он сидеть не будет.

Потом слово заслово мы сильно поругались, дети стояли и смотрели на нас, муж мне сказал заткни е*а...о су..ка , шалашо...ка, и всяко всяко меня матом стал обзывать.

и каждый раз он мне говорит что я ему не нужна, что живёт со мной ради детей, а как ради детей если сам же говорит что не будет с ними сидеть, говорит что если он уйдёт от меня то устроится на работу где маленькая зарплата и будет мне плотить копеешные алименты.

У нас свой дом, но он маленький и он всё хочет выстроить пристройку, но каждый скандал на протяжении 3 лет уже он мне говорит, а я ещё хотел пристройку строить, теперь будет тебе пристройка.

Вот так у нас всегда, я уже устала не могу больше, если он мне звонит по телефону , тоя всегда убавляю звук, потому что он всегда орёт, он вообще не может разговаривать спокойно, всё время злой. Я моложе его на 7 лет мне 31 год а ему 38 лет, мне охото взять детей и куда то сходить погулять всем вместе, а ему бы выйти во двор поплевать семечек, постоять с мужиками. Мне охото чтоб он обнял бы меня а он не понимает этого. Он вообще не ласковый, целует только в постели, а это бывает раз в неделю не чаще.

Дети тоже у нас очень огресивные, постоянно спорят, дерутся, у старшего если что то спросиш он сначало молчит, а спрошу второй раз закричит и ответит Да чего тебееееее.

Помогите мне, я устала, я не хочу с ним расходится, я просто хочу чтоб он изменился, чтоб перестал привязываться по пустякам, перестал обзывать меня.

Мне обидно, он обзывает меня всяко матом, неделю не разговаривает со мной, а потом как не вчём не бывало ложится со мной спать и спрашивае а буду ли я исполнять супружеский долг, а не могу так, мне противно даже.

Здраствуйте,Наталья.У Вас отношения тирана и жертвы.Муж воспитывался очень равнодушной,пренебрегающей,безразличной матерью и поэтому,опыт любви к женщине она ему не дала.Женщина для него-объект враждебный.Поэтому,к Вам он относится точно так же,как его мать в нему в детстве.И это бессознательная месть Вам за нее.Изменяться он не будет,тк как не научен гибкости отношений и компромиссам.Ваша судьба-только страдать в этих отношениях и портить детей недостатком внимания к ним и хроническими скандалами.Поэтому,Вы должны сами решать,на что Вы способны в такой ситуации.Или быть жертвой и принимать всю жизнь тычки в свой адрес,или отделиться и позаботиться о безопасности себя и детей.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград