Не могу забыть прошлое

Юлия 14.11.2015

Здравствуйте,мне 15 лет.Год назад у меня были отношения с мальчиком.Эти отношения закончились через полтора месяца,после их начала.Но вот прошёл год,казалось бы столько много времени...но я все не могу его забыть.Да,порой мне кажется,что это глупо.Какая может быть любовь в таком возрасте?!Но я не знаю как это назвать по-другому.Я думаю о нем каждый день,а потом просто плачу.У меня уже нет сил,особенно последнюю неделю,наверное это нервный срыв или что-то подобное.Я не хочу обращаться ко врачам,или же попросту к маме за советом.Я знаю,что она не поймёт.Мои подруги меня не понимают,хотя они такого же возраста...А мама и тем более.Она скажет забить и забыть.Мне сто раз говорили это сделать,но никто не понимает,что я просто не могу так.Мне очень тяжело

Юля, я Вам не предложу забыть, я Вам предложу поразмышлять. Поразмышлять о том, что с Вами происходит. Я уверена, что Вы влюбились в мальчика, надеюсь, что Вы чувствовали себя счастливой рядом с ним. Потом Вы расстались, а потребность любить, чувствовать себя кому нужной, осталась. И теперь Ваша любовь из реальной (встречи, разговоры и т.п.) стала "виртуальной" или воображаемой: Вы придумываете себе образ любимого человека, и Вам становится очень грустно, что этих отношений у Вас нет. Я предлагаю Вам сохранить теплые и светлые воспоминания о Вашем мальчике, и признаться себе в том, что он не такой, как Вы представляете его, думая и мечтая о нем (как минимум, он не оценил Вас, ваши качества, Ваши чувства к нему).
Я уверена, что Вы встретите молодого человека, который оценит Ваш, вашу готовность любить, и Вы построите отношения не в своем воображении, а в реальности. Согласитесь, реальная любовь гораздо сильнее и привлекательней!

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков