Я неудачница во всем

Вера 11.11.2015

Мне уже 23. Я неудачница во всем. Я живу с родителями и постоянно возникают ссоры из-за разногласий. Я не могу найти работу-меня не берут без опыта и высшего образования. Я уходила из одного института в другой. Сейчас учусь заочно только для галочки. Только спустя время поняла какую ошибку я совершила и куда надо было поступать. У меня нет круга общения. Никогда не было отношений, даже свидания или поцелуя... Ради интереса вк заходила на страницы бывших одноклассниц/одногруппниц. Кто-то получил диплом о высшем образовании, кто-то вышел замуж или имеет серьезные отношения, у некоторых уже есть дети, у кого-то хорошая работа с хорошей зарплатой. Все знакомые девушки намного красивее меня. Опишу себя: ношу очки, есть небольшая ассиметрия в лице, плохая кожа, ненавистные мне вьющиеся волосы, кривоватые ноги... Сейчас я безответно влюблена в парня, которого видела 1 раз в жизни в гостях. Но я его не зацепила... Я не жду ничего хорошего. Жизнь бессмысленна. Мне жалко родительских денег, которые они вбухивают в образование. Я все равно ничего не добьюсь.

Здравствуйте,Вера.Самоценка у Вас на нуле.Как себя Вы в дальнейшем оцените,такой результат и получите.И мама с папой здесь ни при чем.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новое представление о себе и поможет на успехи других посмотреть более спокойно.Работайте с книгой от полугода.Тогда начнете свой путь побед и достижений.Начните с приличной оценки самой себя.Не оценив себя,Вас не оценит никто другой.Вам важно решить,Вам нравится такой путь, или путь тихих и долгих страданий.Примите первое.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград