Спросонья ударил жену

Ruslan 11.11.2015

Здравствуйте.

Я спросонья ударил жену (не сильно), такое уже не в первый раз.

Обычно снится потасовка с какими-то непонятными людьми, причем инициатор - не я. Меня вынуждают драться, я делаю свой первый удар и просыпаюсь оттого что ударил(или чуть не ударил) свою жену.

Один раз проснулся оттого, что душил ее.

Стоит ли тревожиться или на это есть логическое объяснение? Помогите, пожалуйста.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Руслан.

Могу предположить, что Вы - бывший военный или серьезно занимались боевыми искусствами. Часто бывает, что физическая реакция на агрессию у бойцов отработана до уровня рефлекса. Поэтому даже такой стимул, как сон, заставляет действовать, защищаться.

Учащение подобных снов говорит о том, что в Вашей жизни происходит что-то стимулирующее Ваши защитные реакции.

Если моя догадка верна, то Вам лучше посетить психолога, чтобы разъяснить ситуацию угрозы и Вашу реакцию на нее. Гарантировать, что все наладится само собой, сложно. Как и сложно утверждать, что Ваша жена в безопасности, пока Вы так реагируете на признаки опасности - мнимой или реальной.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Руслан.Возможно у вас есть претензии к жене и вы не можете ей высказать их. Психика так устроена, что все равно найдет выход, даже в таких, казалось бы, невинных, неосознанных условиях.Тревожится не нужно - нужно действовать. Вашей жене -это неприятно и может вызывать страх перед вами.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы