Разочаровываюсь в муже

эльвина 10.11.2015

Здравствуйте, я не счастлива в браке. Мы с мужем почти 2 года женаты и я уже все больше в нем разочаровываюсь. У нас есть ребенок,ему полтора года. Муж до свадьбы был совершенно другим человеком, уделял внимание,был внимательным,ласковым ,а сейчас внимания нет вообще,не помогает мне с ребенком, одна я занимаюсь воспитанием, иногда может немного поиграть и все.нет нежности и ласки ко мне и в постели тоже так же, все по быстрому,целоваться обниматься не любит долго. Его не заботит чтоб было мне хорошо,лишь бы сам удовлетворился. Постоянно требует минет а у меня и желания нет делать это,потому что не заслужил,а он думает почему то что я должна.Взаимопонимания нет как такового. По вечерам либо с друзьями пьет пиво,либо за компьютером. Возникать и жаловаться на все это уже устала, изменений к лучшему нет.раньше все время говорила насчет этого,ругались,теперь стараюсь не обращать внимания но лучше все равно не становится. А он же говорит что все мужья такие.Больше всего раздражает что он предпочитает посидеть с друзьями после работты а не с нами,ведь я тоже устаю с ребенком целый день и хочу отдохнуть,чтоб он с ребенком побыл,а ему до лампочки.

Я уже устала чувствовать себя одинокой как буд то,без внимания, заботы, и ласки.а у него ко мне только потребительское отношение. охота чувствовать себя любимой женщиной.как быть,подскажите,попожалуйста.

Здравствуйте.Эльвина.напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,понимание,отклик,одобрение,благодарность друг другу.И,учитывая характер этого человека,переходите от слов к решительному поведению.Он будет всегда реагировать не на слова Ваши,а на Вашу решительность.В его детстве слова матери ничего не решали,так как потеряли доверие.А ее поступков он боялся.ПОэтому,скажите,что будете поступать так же пренебрежительно,как он.И отказывайтесь его кормить,потом,стирать,потом спать,потом уважать вообще.Начните красиво одеваться и гулять с ребенком,когда он дома.В сэкономленное время отдыхайте.Он почувствует Вашу отдельность и непредсказуемость.И ему станет страшно Вас потерять.Тогда напомните ему,что Вы конкретно ,каждый день от него ждете.Это значительно облегчит ситуацию.Если же это не повлияет,то ресурс отношений с этим человеком вообще отсутствует.И Вам важно понять,что всегда будет или так,или хуже.И,если Ваша самооценка хороша,то на пике терпения задать вопрос-Что я делаю в отношениях жертвы.И постараться принять достойное для себя решение.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград