Мне 16 лет и я беременна

Алена 10.11.2015

В 16лет забеременела с парнем расстались давно после того как расстались узнала что беременна срок 5-6недель.Жили вместе мама разрешила расстались из за его ревности часто поднимал руку устала терпеть.Спустя неделю начала встречаться с другом очень хорошим интима с ним не было мой бывший был первый и единственный рассказала своему нынешнему парню сказал примет любое решения останется со мнойпредложил когда ему будет 18жить с ним у него есть своя одно комнатная квартира.Рассказала маме пошли к гинекологу оказалось бывший меня заразил болезнью мама относится как к шлюхе сказала аборт и все моё мнения врачи даже не спрашивают я не могу на строиться на то что убью своего ребёнка что делать незнаю Помогите

Алена, здравствуйте!

Ищите в интернете центры помощи молодым мамам (или подросткам) или, если в вашем городе таких нет, хотя бы телефоны доверия.

Понимаю, что сейчас вы нуждаетесь в поддержке, но возможности заочной помощи ограничены. Ситуация не из простых, ведь вы сейчас не можете содержать себя и ребенка. Если хотите оставить ребенка, конечно, нужно убеждать маму. Выслушайте ее спокойно, но постарайтесь донести до нее и свое желание. Но учтите, что ребенок - огромная ответственность. Не только материальная, но и моральная. Вы уверены, что выдержите все трудности? Ведь вы будете ограничены во многих вещах: в отдыхе, в возможности продолжить учебу на какое-то время, в развлечениях и общении с подругами, возможно, будут и материальные сложности. Постарайтесь поговорить об этом с мамой, тем более, что жить с парнем она вам разрешила, значит теоретически могла ожидать подобного результата.

Жлаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин