Как справиться с самим собой?

Александр 10.11.2015

Здравствуйте Максим.

Я военнослужащий, мне 30 лет, женат второй раз, от первого брака имею сына, во втором браке супруга беременна.

Мы с супругой пошли на второе УЗИ для определения пола и здоровья малыша. Врач был мужчина. Он начал обследовать плод. Потом он попросил жену снять нижнее белье для дальнейшего обследования. Мне стало сразу не по себе и я покинул кабинет врача. После такого посещения УЗИ у меня пропали все чувства к супруге. Я прекрасно понимаю, что он врач и это его работа, но тем не менее появилось некоторое отвращение и ничего я поделать с этим не могу.

Спасибо.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Александр.

Спасибо за обращение. Думаю ничего страшного. Такое бывает. Возможно, вы оказались психологически не готовы к такого рода исследованию и болезненно отреагировали. Это не осквернение, а действительно всего лишь обследование. Такие обследования женщинам не доставляют удовольствия, но их нужно проходить из-за заботы о своем здоровье и здоровье будущего ребенка. Возможно скоро все само встанет на место и ваши чувства вернутся. Если нет, не стоит ждать и гадать, нужно разбираться, что за переживания в вас ожили, искать с какими конфликтами вы столкнулись. На все есть свои причины. Приходите.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск