Как перестать зависеть от еды?

Александра 09.11.2015

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 17 лет. Я хочу изменить своё питание. Как любая девушка, я хочу выглядеть красивой, стройной, спортивной. За последнее время я набрала пару килограмм и" в категории "Красота, Здоровье".

пыталась их скинуть. Но постоянно срываюсь, а если срываюсь, то ругаю себя, расстраиваюсь и снова ем. У меня уже, мне кажется, желудок в шоке.Я уже забыла, как это просто есть, а не обжираться(((Порой я ем, пока не заболит живот.У меня стали выпадать волосы, постоянно болит живот, появиламь аллергия.Но я никак не могу остановиться. Как замкнутый круг. Я очень устала от всего этого. Я не знаю, что мне делать.

Силина Марина Валентиновна

 Александра, здравствуйте.
Вам надо, прежде всего, остановиться с диетой! Ваше состояние сейчас невротическое- Вы импульсивно заглатываете еду, потом Вас мучает чувство вины, Вы страдаете, мучаетесь, а потом опять поглощаете в себя еду. И у Вас началась психосоматика. Болезни кожи, это как правило, психосоматика. Т.е физиологических причин нет для постановки диагноза, а кожа выдает зуд, красноту и тд. Поэтому Вам имеет смысл обратиться за помощью и поддержкой к психологу, который занимается нарушением пищевого поведения. Самостоятельно с этой трудностью сложно справиться, тк причины слишком глубинны. Поэтому не терзайте себя, а обращайтесь за помощью к профессионалам.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново