Почему я избегаю давних друзей?

Альберт 05.11.2015

Я не могу понять причину моей внутренней встревоженности, когда меня зовет выйти куда-то погулять и пообщаться моя подруга или мой друг.Я не знаю как это побороть. Возможно я замкнулся в себе, НО...я легко нахожу общий язык с новыми знакомыми!Может из-за того,что мои друзья знают обо мне некоторые вещи, пусть не все , но все ж,и из-за этого у меня с ними плохие отношения временами, но они так и просят пообщаться в живую, но я боюсь, боюсь что, что-то может случиться не так. По мне лучше общаться с человеком, которого ты не знаешь...

Дмитриева Нина Борисовна

Альберт, доброе утро!

Альберт

Может из-за того,что мои друзья знают обо мне некоторые вещи, пусть не все ,

Вполне возможно, что причина в этом.

А может и в другом. Желательно поисследовать свой внутренний мир поглубже.

Альберт

.я легко нахожу общий язык с новыми знакомыми!

Да, с новыми вам легче играть ту роль, которую вы захотите, ведь они не знают вас настоящего, то есть такого, который бывает чаще.

Что я имею ввиду.

Человеку свойственно иметь большое количество черт характера да плюс ещё темпераментные черты. И не все черты характера одобряются социумом- такие как агрессивность, жадность, завистливость и многие другие.

С новыми людьми легко показывать только свои положительные черты, а при долгом общении люди начинают замечать и теневую сторону личности и видят уже больше. Это как раз:

Альберт

моя подруга или мой друг

Альберт

Я не знаю как это побороть.

Желательно разобраться в себе, в своих мотивах такого поведения.

В этом может помочь психолог.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype