Мой муж мне не верит

Юлия 05.11.2015

Мы с моим мужем почти 2 года вместе. Отношения завязались очень быстро. Все было довольно сложно и было много конфликтов. Есть разница в возрасте мне 22 ему 36. Он очень ревнивый. В слове очень я имею ввиду до паранойи. Познакомились случайно на сайте знакомств и через год пройдя много ссор его посетила мысль что я снова на этом сайте и кого то ищу. Убедившись что меня там нет а поиски были упорными он вроде поверил. Сейчас наши отношения на мой взгляд налаживаются. Я очень его люблю. Никогда не изменяла. У меня замечательные отношения с его мамой и дочкой от первого брака. Но проблема в том, что он все равно мне не доверяет. Мы решили на следующий год пройти детектор. Он этого хочет. А меня это обижает. Что любимый и близкий мне человек такое предлагает. При все этом он меня чувствует. На столько чувствует как никто. А вот тут как то все не так. Я не боюсь теста так как мне нечего скрывать или прятать. Но боюсь того, что после проверки сама захочу расстаться. Доказав правду. Но ведь если я откажусь от этого он будет думать что мне есть что скрывать и чего боятся. Как нам быть? Мы очень друг друга любим но у вас как то все не складывается.

Добрый день, Юлия! Да, Вы находитесь в сложной ситуации. Ведь самое главное в начальном периоде совместной жизни научиться супругам доверять друг другу, заботиться друг о друге, только тогда они могут строить дальнейшие отношения. Если с самого начала у Вашего партнера нет к Вам доверия - как можно говорить о совместной жизни? Вы ведь собираетесь жить с ним, а не с его мамой и дочкой. Возможно, предыдущие отношения повлияли таким образом на его поведение. И то, что Ваша жизнь начинается с ссор, конфликтов, недоверия - это не есть хорошо. Хорошо, если Ваш партнер понимает, что его ревность - это его проблема, и что он готов как-то исправляться, возможно, обратиться к психологу. Но из того, что Вы описываете, я сделала вывод, что он считает себя правым, и Вы даже соглашаетесь с ним - проходить тесты, оправдываетесь. Такие отношения однозначно тупиковые, у них нет развития. Поговорите со своим мужем, узнайте его историю - отчего у него такая ревность, отправьте его к психологу в Афуле - вот все, что я могу Вам предложить.  Может, вначале обратиться вместе к семейному психологу? Желаю Вам удачи!

Костинская Галия, психолог г. Афула