Почему мужчина молчит?

Юлия 04.11.2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему мужчина может молчать. Познакомилась более 2х месяцев назад с мужчиной старше себя на 12 лет. Мы хорошо с ним общались. Неделю назад он уволился. Сейчас не может найти работу. Он думал, что легко ее найдет. Буквально дня три-четыре назад он проводил меня до дома, и сказал - пиши, звони. Я ему написала смс, с вопросом: "Как успехи с поиском работы?" В ответ тишина уже сутки, я ему звонила трубку не берет. Теперь у меня два вопроса: Либо он меня вообще не хочет видеть, либо он впал в депрессию. Как можно растолковать мужское молчание?

                              Уважаемая Юлия!

Как Вы понимаете, за неделю сложно найти подходящую работу по любой специальности, тем более в период кризиса. Кроме того, даже если есть интересные предложения, то для серьёзного человека нужно время для обдумывания, оценки, сравнения перспектив этих предложений.

Вполне возможно, что он воспринял Ваш вопрос как нетактичный. Необходимо учитывать, что, если Вы ему нравитесь, то перед Вами ему неудобно показать себя неудачником, неуспешным. А в Вашем вопросе прямо звучал вопрос об успехах.

Может быть, Вам не стоит беспокоиться, приняв во внимание сложный период в жизни Вашего знакомого. И спокойно дождаться момента, когда он сам выйдет с Вами на связь, когда найдёт подходящую для него работу.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск