Странные изменения в муже

Волнуюсь 04.11.2015

Добрый день.

Поведение мужа изменилось, видимо все проблемы, накопившиеся за года, дают свой урожай.

Проблемы с сексом всегда были (у него низкое либидо). В начале отношений были легкие наркотики, думала, что прекратил, но оказывается и не прекращал. Были периоды охлаждения и даже что-то похожее на ненависть с обеих сторон, но всегда примерялись, и наступали периоды полного взаимопонимания, гармонии.

Сейчас вновь наступил период, когда я вся в обидах, а он злой на меня за мои обиды. Мои обиды из-за: нет, секса, он часто у друзей до поздна, нет цветов, нет ухаживаний, нет подарков на наши даты, никуда вместе не выходим. Его злость на меня из-за того, что я его "пилю" за то, чего мне не хватает. Все чаще стала замечать ,что он смотрит видеоролики, на которых мучают людей, животных, убивают, казнят, потрошат и прочее. Когда спрашиваю как он может такое смотреть - он отвечает - ты же смотришь сериалы про убийства, так что это его сериалы. Когда в моих сериалах промелькнет сцена с намеком на секс, он швыряет тапок в экран, выключает телевизор, вскакивает ,беситься, все пинает, кричит - везде этот долбанный секс, нафиг нужен этот секс, мозги промывают всем этим сексом и прочее в этом духе.

Живем вместе 9 лет, детей нет.И не будет - он так сказал. Да и как они будут то, без секса? На днях сильно ссорились из-за его пропаданий у друзей и из-за того, что был под травой. Помирились, но он не просил прощения, не дарил цветов и вообще никак не загладил вину. И тут у меня умирает собака, друг семьи, очень все любили этого пса. Я рыдала 2 дня. Он вместо того ,чтобы успокоить, стал орать на меня ,что я сумашедшая, реву из-за собаки. И вообще стал после ссор ложится спать валетом (ногами к моей голове).

Думаю это странная агрессия, что-то происходит. Даже страшно а вдруг начнет урку поднимать или вообще убьет....

В чем может быть причина? Из-за травы люди обычно добрее становятся.

Доброго дня! Ваш супруг можно сказать зависим, я предполагаю, что ему обязательно нужно лечиться, причем лечение нужно получать комплексное. Курит травку, агрессивен, нет сексуального влечения.. у вашего супруга масса  причин обратиться к наркологу и сексологу. Он сказал детей не будет?? В чем причина? Обратитесь к психологу, и решите для себя вопрос, хочу ли я дальше так жить? Удачи Вам!!!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Доброго времени суток уважаемый читатель. К сожалению в вашем письме я не увидел вопроса. В своем повествование Вы описываете то, что с вами в последнее время происходит. Как правило, происходящее является следствием и, чтобы добраться до причины одного письма недостаточно. Ситуация сложная, но выход есть и не один. Можем вместе с вами пофантазировать:

1)         Назовем этот путь «любовь». Что это значит спросите Вы? Думаю, в нашем случае слово любовь будет означать не только любовь к своему супругу, но и к себе, безусловно. Путь будет очень сложный и долгий, т.к. к вашей сегодняшней ситуации вы шли не один день, и для этого нужно будет изменить отношение не только к мужу и его привычкам, но и к себе, и окружающему миру.

2)         Этот путь можно назвать «измены». Страшное слово Вы не находите? Здесь скорее самая страшная измена может быть исключительно только себе. Людям, уставшим от семейной жизни, приходится меняться, чтобы выжить в таких условиях. После таких конструктивных изменений пропадают претензии, обвинения и оценки. Каждый начинает жить своей жизнью, своей новой счастливой жизнью. Путь этот очень интересен, но с моральной точки зрения будет скорее отрицательным, чем положительным. И здесь появляется вопрос: - ради чего все это тогда?

3)         Этот путь, думаю, уже вытекает из второго пункта. Здесь можно расстаться и уже не предъявлять друг другу никаких претензий, жить раздельно или вместе, но уже, зато каждый будет за себя и для себя.

     В заключении мы подходим к старинной русской поговорки – от любви до ненависти один шаг, но шаг этот может длиться годами, если ничего не предпринимать. Каждый в этот мир приходит для того, чтобы быть счастливым, поэтому Вам и выбирать, как жить.

     Хотелось бы сказать, что моего ответа конечно недостаточно. Мы вместе с Вами почитали, пописали и пофантазировали, но  письмо не может передавать мысли с эмоциями и поэтому, в данном случае может иметь место заблуждение. Для лучшего результата я порекомендовал бы Вам обраться за помощью к психологу.

Кабанов Владимир Владимирович, психолог в Актобе