Почему молодой человек ко мне холодно относится?

Екатерина 03.11.2015

Здравствуйте,меня зовутЕкатерина,мне 21 год,в декрете! Хотела бы проконсультироваться, такая ситуация перед тем как я родила мы с парнем часто ругались , он частенько вечером уходил и под утро приходил пьяный, я подозреваю что за все время хоть раз но изменял,вот яродила,дочке 3 месяца, он не работает а подрабатывает в питере, я ло беременности постоянно ждала его и сейчас ,аво время ссоры бывало и дрались и орет с ненависть и матами может оскорбить,что мне делать,чтобы он стал прежним ,добрым и т.д.и чтобы он думал о семье а не как бы погулять

Здравствуйте. Екатерина!

Пока Вы принимаете пьянки, гулянки, насилие, отсутствие ответственности, ничего не изменится. Только когда Ваш муж почувствует, что больше Вы так жить не будете, что Вы готовы уйти, несмотря на маленького ребенка, появится шанс, что он начнет меняться. Но гарнтий. конечно, никто дать не может.

Чтобы Вы пришли к такому внутреннему состоянию, Вам необходима работа над собой, работа с самооценкой и страхами (потери, одиночества, отверженности и др.). Сейчас он видит, что Вы все происходящее терпите, поэтому мотивации что-то менять у него нет.

Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Надеюсь, она окажется для Вас полезной. Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург