Не хочу жить. Устала

Елена 02.11.2015

Все. за что боролась оказалось пустым (муж, дочь). Больше жить на могу.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, добрый день!

Вы пишете

Больше жить на могу

... это слова отчаяния, произнесённые (как мне кажется) спокойно. И чувствуется, что даже описать своё состояние - у Вас нет сил...

Из этих пары строк, что Вы написали ... Попробую ответить...

Вы отдали много себя - на борьбу.

боролась

Война, силовое противостояние - отнимает много сил, физических, душевных.

Не ясно,

Все. за что боролась оказалось пустым (муж, дочь).

Что такое "пустой" результат борьбы? Что это было " борьба за мужа", "борьба за дочь"? Или это это, а это уже про другое - "борьба С мужем " и "борьба С дочерью"? И то, и то выматывает и жить в таком состоянии сложно, силы утекают в неэффективное противостояние...ресурс иссякает. А где его брать? Как Вы восстанавливаетесь ?

А Вы использовали другие способы взаимодействия с родными, кроме борьбы? Отпустить. Отвязаться и/или отвязать, распутать те нити, канаты, цепи и пр., что мешает жить комфортно? Позволить себе, мужу и дочери быть такими, какие Вы и они есть. Вы разные и каждый имеет свой взгляд на правильно и не правильно, имеет свои хочу ...

В борьбе нет победителей и проигравших...

Сейчас Вам важно позаботиться о себе! Да, жить порой очень даже сложно. Но за полосой отчаяния - будет светлая полоса. Выход всегда есть! И вариантов - всегда больше двух!

Очное общение не заменить перепиской... Видите, сколько вопросов у меня, чтобы уточнить что на самом деле у Вас...  Может борьба - это борьба за жизнь мужа и дочери, попавших в аварию? Не знаю...

Обращайтесь, если понадобится.

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype