Не могу разобраться в себе

вероника 01.11.2015

Меня зовут Вероника. Мне 15 лет.Я учусь в 10 классе. Уже где то последние 2 года может больше, но поняла я это только сейчас, что у меня началась депрессия. Больше всего мне нравится заниматься театральным раньше я могла свободно разговаривать со всеми сверстниками и людьми старше меня, но последнее время я стала бояться сказать в компании друзей что то ни то или вдруг они не за смеются над моей шуткой, боюсь что они потом что нибудь случится. Прокручиваю в голове несколько вариантов ответов но в этот момент кто то может сказать то что я хотела или скажут лучше а потом только до меня доходит что это же так элементарно почему я не могу сказать.или ситуации в которых мои сверстницы в знакомом коллективе ведут себя открыто я так не могу.у меня сразу в голову приходят мысли а вдруг они скажут что я веду себя как идиотка может причина тому стала что когда то моя подруга изменилась а я после этого стала чувствовать себя более ущемленной. из за этого в голову постоянно лезут мысли зачем я нужна если у меня нет друзей и постоянно хочу покончить собой, но боюсь что потом я останусь жива и меня за это будет рать мама (или она причина)

она постоянно на работе приходит раздраженая и ругается без причины.я ее понимаю но в какой то момент когда ссоримся я это забываю и начинаю ей хамить. мне стыдно за свое поведение но извиниться перед ней потом мне стыдно(родители в разводе)раньше пока родители не развелись у нас в семье болото 2 царства ч так скажем мама любила сестренку а папа меня. Но сейчас он живет в другом городе у него новая семья а я осталась здесь с мамой и во всяких ситуация я не могу уже довериться и ни маме(потом что у меня характер папы и во всех вопросов касаемое одежды и отношению к чему либо у нас разное) и она всегда негативно реагирует на любое мое решение. еще мне стыдно признать я знаю что это плохо но у меня было 8 парней. там первая любовь в 4 классе, вторая, третья и четвертая это я как бы встречалась с одноклассниками. Во всяком случае их к себе я не допускала держала на расстоянии но иногда так хотелось чтобы они что то по советовали просто или выслушали или просто обнялись меня. Я ни знаю почему я так себя веду😿 помогите разобраться в себе

Здравствуйте, Вероника.

Так много чувств и боли в вашем письме... Много размышлений, иногда противоречивых, запутывающих... Необходимо время для того, чтобы Вы смогли это не только  "распутать, но и расставить по своим местам"...

Чтобы определиться с тем, как Жить дальше, и как  найти для Себя Место в своей собственной жизни...

Для этого нужно начать говорить с человеком, который будет Вас Слушать и Слышать... Таким человеком может быть психолог. Важно только, чтобы Встреча была реальной. В переписке решать проблемы такого глобального характера практически невозможно...

Есть еще вариант - служба Доверия, где Вы можете поговорить со специалистом по телефону.

Начните действовать безотлагательно.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз