Как правильно вести себя в этой ситуации?

Виктория 28.10.2015

Мне 14 лет . в школе меня увидели с моим парнем как мы целовались и вызвали маму в школу . мама сказала что серьёзно поговорит со мной что мне делать ? дело ещё в том что мой парень не очень таки хорошо учится помогите пожалуйста .

Здравствуй, Виктория!
Тебе пугает предстоящий разговор с мамой, а ее - твое поведение. И, похоже, это значит, что ты не вполне отдаешь себе отчет в том, что ты делаешь. Я понимаю, что тебе нравится этот парень, и он тебе близок, и ты испытываешь множество чувств, когда он рядом. Но посмотри и с другой стороны. Под влиянием страсти юные люди, плохо контролирующие себя, могут совершать поступки, о которых впоследствии сильно жалеют, и которые оставляют отпечаток на всей их жизни (например, аборт). Я думаю, ты бы лучше ориентировалась в происходящем, если бы прочитала книгу Ди Снайдера "Курс выживания для подростков".
И надеюсь, ты уже знаешь о правилах безопасности при общении с мужчиной, пока ты не готова к интимной близости с ним (а если ты не знаешь, что делать, если забеременеешь -  значит, ты не готова). Это простые правила: 1) не оставайся с ним наедине далеко от людей или в закрытых помещениях; 2) не употребляй в его компании алкоголь и другие вещества, влияюшие на психику (снотворное, наркотические препараты) в любых количествах, даже самых маленьких.
Мужчины уважают женщин, которые умеют держать себя в руках. Хотя многие молодые люди пытаются играть на чувствах девушки, они восхищаются, когда девушка не уступает их желанию и имеет четкие принципы.
Желаю тебе счастливых отношений и взаимопомания с мамой.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.