Как объяснить человеку, что он мне не нужен?

Ларисп 27.10.2015

В конце 2014 года мой подчиненный стал домагаться,разница в возрасте 20 лет.Мне 45.У меня есть дети и внуки...у него нет ни кого и ни чего,он не местный.Я и дочь помогали ему с жильем,машиной,давали денег взаймы.Со временем он начал путать доброту и помощь с любовью.Мы ругались.Я заметила его стремление протиснуться в мою семью,Далее он обманул своих родственников сказав им что женился,за тем знакомым в городе и до сего дня врет....выдает желаемое за реальность.

По натуре он не жадный но вместе с тем подлый...а именно: СПЛЕТНИК...НАГОВАРИВАЛ ГАДОСТИ НА ДОЧЬ..НА МЕНЯ ЕЙ.ЛЮБИТ ШАНТАЖИРОВАТЬ....СОЖГУ МАШИНУ,ДОМ...СОБЬЮ РЕБЕНКА,РАЗОБЬЮСЬ САМ ИЛИ ТЕБЯ УБЬЮ,НУ И Т.Д.

И так уже скоро год....требует чтоб ему стирали,готовили,требует внимания,секса.

Кругом видит ложь,обман и провокацию.Ночами и днями звонит....от него нет спасу!!!!! Может стоять в машине у дома сутками...караулить.

Он мне противен и омерзителен... я ненавижу эту субстанцию.

Помогите разобраться пожалуйста.....нервы на пределе.

Лариса, добрый день!
В прочтении письма, у меня возникло множество вопросов, из-за чего не получается сложить целостную картину.
Т.к. здесь общение в режиме «вопрос-ответ», то выстрою ряд вопросов, ответьте для себя, но не из чувств, а отстраненно, взглянув на всё происходящее тогда. И думаю, что придет решение выхода из сложившейся непростой ситуации.
- Из каких побуждений (истинных) мы с дочерью стали помогать приезжему мужчине? И почему в таких количествах? (даже если мы наполнены добром, всегда есть мотив и ожидания от этого…бывает так делают, в ожидании взрастить преданного работника (это один из примеров истинного)
- На ваш взгляд, что может подумать взрослый мужчина, когда его не с того, не с сего так щедро одаривают добротой?
- Как с меня человек может требовать, чтобы для него готовила, стирала и ублажала (секс), если этого ни разу не было……(а когда было, вот тут-то очень трудно отойти от привычного).
Сущность (подлость) может выходить из человека, когда он не имеет больше никаких инструментов для налаживания взаимодействия. Не исключаю, что «горячая кровь», что бессилие и отчаянье, но когда эти грани неосознанно (осознано) начинают стираться, и косвенно угрожать жизни и здоровью мне, моим близким, меня шантажировать, то я начинаю помогать себе буквой закона, если конечно действительно меня нечем шантажировать.
Всегда труднее идти от обратного, но так важно спокойствие внутреннее и внешнее. Теперь у Вас есть опыт, как не нужно и чему это приводит.
Берегите себя, свою семью, очерчивайте зоны, куда не нужно вторгаться никому.
Если потребуется консультация (в режиме онлайн веду приемы), вы всегда можете обратиться.

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы