Боюсь принимать решения

Валентина 27.10.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет и на данный момент я учусь. Хочу начать с того, что я пошла учиться не туда куда хочу, а куда шли все и мне там очень не нравиться. Но я боюсь уйти, потому что мне страшно что у меня ничего не получиться. Также я очень не уверенна в себе, потому что являюсь инвалидом, и каждый день ловлю на себе косые взгляды прохожих от которых тошно на душе. Я не знаю чего я хочу от жизни, у меня нет никакой цели, я живу где-то в мечтах, а наяву все не так, постоянно плохое настроение, ничего не хочется. Недавно меня бросил мой молодой человек с которым мы были 3 года, и мне очень трудно это пережить, я еще сильнее замыкаюсь в себе. Меня стало раздражать все, что меня окружает, мне не хочется выходить из дома, охота просто запереться от всех. Я не знаю что мне с собой делать уже. Помогите пожалуйста, это уже невыносимо.

Здравствуйте Валентина!

При таком самочувствии лучше будет если вы наберетесь решимости и обратитесь на очную консультацию в своем городе/регионе. Там вы получите больше пользы! Но для поддержания своего самочувствия вы можете сделать несколько упражнений:

1. Нарисуйте или слепите из пластелина свое "самочувствие" Просто изобразите его, и опишите, а теперь создайте его прямую противоположность, и также опишите, его (этого создания) чувства!

2. Сочините сказку про себя. Обязательно, чтобы там присутствовали следующие герои:

- Сам герой

- Тот кто помогал

- Тот кто мешал

- Результат сказки

- Что положительного вынес герой из сказки!

Надеюсь это придаст вам дополнительных ресурсов и возможностей справиться с тем, с чем вы столкнулись.

С Уважением Дмитрий!