Не могу найти свой смысл жизни

Виктория Николаевна 26.10.2015

Добрый день уважаемые психологи!

Меня зовут Вика, мне 26 лет. Я работаю маркетогом.

Хочу начать свой рассказ с того, что я не могу уже найти себя и смысл своего бытия . У меня есть парень ,ему 29 лет, работает, любит меня, но он не сильно меня удовлетворяет по жизни свои и мои потребности, т.е. у нас частые скандалы со стороны материального, он меня не куда не водит гулять, не помогает мне не чем. Я его не люблю, но и отпустить его боюсь. Мы знаем друг друга уже год, у нас хорошие отношения с родителями ( с моей стороны и его). По мимо этого, у меня еще есть один знакомый , который так же хочет быть со мной. ОН живет в МОскве, но ради меня прилетает жить в Минск. Я обманываю и его и первого и себя. Я уже завралась , я уже начинаю выпить . И от этого у меня еще большие депрессии. Помогите мне. Я сума уже сходить начинаю. Я не понимаю себя, не чувствую себя. Я как кукла какето. Обманываю людей. и отэтого меня еще больше тресет. Я как на пороховой бочке живу и жду чего то лучшего. Помогите мне советом.

Мне также нужно бросить пить , и гулять. Иначе я могу потерять все ,что имею. В плоть до работы.

Здравствуйте.Виктория.Быстрее всего,Вы привыкли жить из чувства Долга перед всеми.Поэтому,Ваша жизнь Вам не приносит радости.Человек,плывущий по течению,не плывет в свою сторону.То есть,он хронически не удовлетворен.И даже,через некоторое время может начать болеть.Поэтому,Вы и в любовных отношениях не можете определиться,не зная,чего Хотите.Ваша задача-научиться жить,как Вы хотите,а не как Вас хотят заставить жить другие.Для этого важно заняться самосовершенствованием или личной терапией с личным психотерапевтом.И то и другое длительно.Но,эффект будет на всю жизнь.Важно почувствовать себя славной,женственной,обожаемой,желанной,драгоценной и любимой собою.Только тогда Вы начнете понимать,чего Вы хотите,и говорить в ситуации Да или Нет.Когда слово Хочу станет важнейшим,Вы станете заметно счастливее.Начните работать над своей самооценкой,и Вы постепенно выйдите их кризиса и начнете быть хозяйкой своей жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград