Я стала истеричкой!

Татьяна 25.10.2015

Добрый вечер! Мне 37 лет, а моему мужу 44года.Суть такова: в конце августа 2015г. я сломала ногу, перенесла операцию (установили пластину), все еще нахожусь в гипсе дома. Мягко говоря-испытала шок! Живу я с сыном 12лет(от первого брака) и гражданским мужем (3года).вернувшись домой после больницы, мой муж на следующий день ушел на гулянку с друзьями-коллегами и вернулся под утро! Я всю ночь не спала, звонила ему, а он не отвечал. Я ждала от него объяснений и извинений, но так и не дождалась! Произошла ссора, после чего я его выгнала к его маме. Сама попросила свою маму пока пожить у нас, т.к. нуждаюсь в помощи! 2 недели ни от него, ни от его мамы даже звонка не было ! Позвонил он мне через 2 недели и спросил, что ему делать дальше? На что я ответила, что не знаю и пускать обратно его не собираюсь! Так мы еще 2 недели через смс переписку скандалили друг с другом! Я ему в итоге сказала, чтоб он передо мной извинился и пришел с цветами! Он так сделал спустя неделю! Но жить со мной я ему не разрешила! Попросила помочь с деньгами, т.к. плачу ипотеку и содержу полностью сына (первый муж алименты не платит), на что получила отказ! У нас с ним нет общего семейного бюджета (он не захотел)и расписываться тоже не спешит,на этой почве не раз были скандалы, я и выгоняла его не раз! После всего я сильно плакала и переживала, а потом все эмоции вылила на него и его маму с небольшими оскорблениями! В итоге они же меня обвинили в том ,что я больная на голову и мне нужно ее лечить! Мне очень тяжело морально! Что мне делать дальше? Ведь я люблю этого человека и хочу строить и дальше с ним семью. Чувствую что иногда не справляюсь с эмоциями и перехожу на оскорбления! Может быть я не правильно поступаю по отношению к ним? Вчера снова был скандал по телефону, но сегодня мне стало не ловко за свои слова и я попросила у них прощения, на что опять получила ответ, что голову мне лечить надо! А может быть и правда проблема во мне? Подскажите как быть?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Татьяна!

Татьяна

А может быть и правда проблема во мне?

Татьяна, прочитала вашу историю и могу предположить что проблема и в вас тоже.

Вы не можете со своим МЧ строить отношения опираясь на поиски компромиссов.

Звучат только ваши желания- хочу то, хочу это.

А что хочет муж в отношениях с вами, как он видит развитие семьи и т.д., по всей видимости это вы с ним не обсуждали.

Вы предпочитаете от него что-то добиться напором, скандалами.

Такая тактика редко приводит к положительному результату.

Я бы посоветовала вам  ( желательно и с МЧ) очно обратиться к семейному психологу и попробовать научиться строить отношения по-новому.

Всего вам доброго.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype