Не знаю, что делать с собой

Гаухар 24.10.2015

Здравствуйте! Я бы хотела задать вопрос психологам.У меня непонятные мысли , я не знаю как мне быть в жизни , что делать , куда идти , и как найти себя в жизни. Я заблудилась в своих мыслях , мне нигде не нравится , не по душе , в общем не могу найти свое место в жизни . Я хочу что то начать или не знаю поступить куда нибудь но у меня не получается совсем. Где бы я ни была мне везде скучно и неинтересно . Я потеряла себя, я даже не знаю чего хочу в жизни. Мне всего 19 лет и я думаю в такой возраст очень странно вести себя так. Я не могу определиться в мыслях . Пожалуйста помогите мне . Дайте советы. Заранее благодарна !

Здравствуйте, Гаухар!

Вы можете и дальше внушать себе все, что Вы написали выше – я не знаю, как мне быть, что делать, я не знаю, чего я хочу и где мое место…

А можете начать действовать, и здесь ВЫБОР за Вами, Гаухар.

Помните, вот это «…но у меня не получается совсем, мне везде скучно и неинтересно…» зависит только от Вас и Вашего отношения к миру, никто не изменит Вас, кроме Вас самой.

Вы можете сесть за стол, взять листочек бумаги и ручку и написать: Я ХОЧУ, и далее написать в столбик, чего Вы хотите. Или, например написать МОИ ЦЕЛИ, и опять же в столбик перечислить свои цели. Вы увидите, что есть очень много общего в Ваших Я ХОЧУ и МОИ ЦЕЛИ.

Даю Вам, Гаухар, такое упражнение, оно очень простое:

  1.      Поставить перед собой цель.
  2.      Заняться достижением цели.
  3.      Отпраздновать маленькую (или большую победу).

Помните, Гаухар, жизнь трудна, но при этом прекрасна!

Всего доброго!

Искакова Акмарал, психолог в Астане

Здравствуйте Гаухар!

Рекомендую Вам обратиться к психологу  в режиме очной консультации или хотя бы скап. Проблема такого рода как Ваша, не может решаться  способом советов.

Если хотите выйти из этого состояния- нужно  подходить к этому с полной серьёзностью. Жизнь нам даётся один раз и потерять  месяцы и годы слишком расточительно! Не правда ли?

Перезвоните мне, если сложно будет выбрать специалиста.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Гаухар, здравствуйте!

Гаухар

У меня непонятные мысли , я не знаю как мне быть в жизни , что делать , куда идти , и как найти себя в жизни.

К окончанию школы ответы на эти вопросы обычно сформированы.

Важно проанализировать этот Ваш жизненный этап. Что препятствовало Вам в тот период серьезно задуматься о будущем.

Но это не значит, что в данное время поздно.

Вашу ситуацию и состояние необходимо детально проанализировать. После выявления причин можно говорить и о перспективах.

Обращайтесь лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана