Парень начал принимать лёгкие накротики

Лилия 23.10.2015

Доброго дня суток.

Опишу свою ситуацию , с молодым человеком год . Ему 30 , мне 26 . В начале наших отношений он занимался спортом , не пил и не употреблял , хотя рассказывал что 5 лет назад , любил побаловаться наркотиками , а теперь бросил и рад.

Переехала к нему и живём 3 месяца.

Было всё хорошо , мы радовались жизни , даже говорили о детях. В квартире живёт его мать , отец и сестра . Мать страдает патологическим накопительством , в квартире куча хлама , который нельзя выкидывать , ещё с мамой он постоянно ругается ... у него начались большие проблемы на работе... отдельное жилье мы пока не можем снять , т.к я была временно без работы из-за переезда.

Куча проблем. Бросил спорт..

И однажды после работы он принёс амфетамин , употребил и играл в приставку 2 дняи 2 ночи .

Я имела с этим дело и с первого раза раза панику не поднимала ,подумала пускай расслабится.

Потом через неделю ситуация повторилась ... и я с ним поругалась сильно ..очень много лишнего ему наговорила, потом извинялась .

Он мне сказал , что знает что ему делать , кто я такая чтобы ему запрещать.. он так расслабляется и если я буду закатывать ему подобные истерики он не будет терпеть.

Потом каждую неделю в воскресенье на протяжении месяца он это повторяет .ещё и подбухивать стал .

Говорит что осень , много проблем , это временно ... всё закончится

На мои слова - мне нужна здоровая семья и ты здоровый ,

он реагирует агрессивно , что я его пилю , задолбала , и т.д

и что он старше , а я как женщина должна подчинятся и принимать его ... или если он мне не нужен , то бросала.

Говорит что любит , что дорога , но мои претензии и запреты он терпеть не намерен ...

Деньги он зарабатывает , должность у него хорошая , кормит меня , денег дать может .

Я не могу спокойно смотреть как он пьёт и употребляет ... смотреть и делать вид что это нормально ..

У меня был прошлый опыт с молодым человеком , очень похожий , но я не смогла до него достучаться и ушла.

Мы щас с ним так разругались , что мне хочется убежать..

Не знаю как правильно поступить ... дать ему время ?! может это действительно временно..или же такое неуважение к моим просьбам- перестать - это полное пренебрежение мною..?!

К специалисту он не пойдёт это 100 процент и если я ему предложу он меня вообще пошлёт.

Спасибо.

Комарова Вера Леонидовна

Лилия

дать ему время ?!

На что? Для чего? У него какие-то планы ?

Лилия

может это действительно временно.

Может ... У Вас уже был опыт общения с зависимыми ... Временно, но регулярно.

Лилия

или же такое неуважение к моим просьбам- перестать - это полное пренебрежение мною..?!

А, простите, Вы тут при чём? И неуважение с пренебрежением тоже... О

У него есть внутренние проблемы, душевная боль, семейная история и пр. Он зависимый. От наркотиков, игр, алкоголя...

Надеяться на то, что Вы попросите и случится чудо - увы, наивно!

Лилия

специалисту он не пойдёт это 100 процент и если я ему предложу он меня вообще пошлёт.

Да. Поэтому пошлите саму себя к психологу и ращберитесь с ... собой. Например, как случилось, что Вы "наступили на грабли" вторично...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Лилия!

 Амфетамин - это тяжелый наркотик, которы быстро приводит к тяжелым последствиям для организма. Молодой человек страдает наркоманией и игровой зависимостью и само собой это не пройдет. К сожалению, вы не можете его заставить бросить употреблять наркотики. Будете вы делать вид, что все нормально или не будете, если вы остаетесь с ним, то посылаете ему сообщение: "Можешь ничего не менять".

 Не верьте обещаниям про "временно": если он ничего не сделает, чтобы вылечиться, это "временно" станет безвременным. Решите для себя, будете ли вы жить с наркоманом, готовы ли поставить крест на семье, рождении здоровых детей, материальном и психологическом благополучии?

 Если вы твердо решите для себя, что не сможете жить с наркоманом, то в спокойной обстановке скажите об этом молодому человеку. Ничего не  требуйте, не обвиняйте, не предъявляйте претензий - он ничего вам не должен. Просто сообщите о неизбежных последствиях, которые наступят, если он будет продолжать употреблять наркотики и не будет лечиться. Только тогда появится шанс (только шанс), что он захочет бросить употреблять и начнет лечиться.

 Такой разговор имеет смысл проводить только в том случае, если вы действительно готовы уйти. Если вы колеблетесь, то он это почувствует и разговор ничего не даст.

 Если вы хотите уйти, но не можете - рекомендую вам обратиться за очной помощью к психологу, чтобы найти в себе силы позаботиться о себе и выйти из созависимых отношений.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва

Федоренко Галина Александровна

Лилия наркоманов бывших не бывает!

А хозяйка своей жизни Вы, Вам и решать как жить.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва