Хочу узнать: как мне стать взрослей?

Наталья 23.10.2015

Здравствуйте, я очень хочу узнать как мне стать взрослей в отношениях со слов моего парня. Мне 17 лет, я художник хочу заниматься дизайнером интерьера. и мы с антоном уже как почти 9 месяцев вместе. Но у нас много ссор, драк и т.д есть вранье со стороны меня и его. но мы поклялись что не будет обманывать, но я ему не доверяю и сильно ревную запрещаю ему общаться с девушками и в этомон меня слушается. но последнее время он стал требовать чтоб я была мудрее и взрослей. не вела себя как эгоистка. мы расставались миллион раз и сходились говарит что любит и я его сильно люблю и поэтому мы еще вместе живем мы тоже долго. но я блин не пойму как стать взрослой ему кстати 20 лет. и на данный момент мы уже неделю живем у его родителей. наши родители не простив наших отношений. и я хочу их сохранить до конца своей жизни. потому что я не хочу другова. я хочу стать его женой и он тоже этого хочет. помогите мне советом как стать мудрее в отношениях. спасибо за внимания

Наталья, здравствуйте.

Разные люди вкладывают разный смысл в понятие взрослости. Поэтому лучший способ понять, чего от вас хочет ваш парень - это спросить его. В тот момент, когда он говорит вам, что вам нужно повзрослеть, просто уточните, что он имеет в виду.

Не каждый взрослый человек - мудр. Поэтому я отвечу на вопрос, чему учиться, чтобы стать мудрее.

Мудрый человек  - мужественный, он находит в себе силы быть честным в отношениях, не запрещает что-то своему партнеру, а старается договариваться. Мудрый человек учитывает интересы окружающих, но при этом не забывает о своих интересах. Мудрый человек старается доверять, но если ошибется, то не потеряет доверия, но будет осторожнее.

От вашего письма у меня сложилось впечатление, что вы словно чувствуете свою неустойчивость в отношениях - ревнуете, не доверяете, запрещаете общаться с другими девушками, требуете чего-то от парня. Обычно требования, запреты и ревность сильно портят отношения, приводят к ссорам. Учитесь больше ценить себя в отношениях, человек который ощущает свою ценность не будет ревновать и ограничивать партнера. Учитесь доверять парню, потому что без доверия сложно строить теплые, надежные отношения. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул