Непонимание родителей

Ксения 21.10.2015

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Меня зовут Ксения, мне 16 лет, у меня в семье всегда было непонимание с мамой. Однако когда у нее хорошее настроение, если я все сделаю по дому, у нас замечательные отношения, но когда она в плохом настроении, я что-то не успеваю, например, приготовить обед, она начинает кричать, при этом у нее очень злое выражение лица , она говорит, что не хочет меня видеть, а я видимо все очень остро воспринимаю и потом плачу по ночам, мне ничего не хочется делать, я перестаю радоваться и любить свою жизнь, ко мне в голову приходят мысли о суицизме, но я их никогда не воплощу, потому что знаю, что моя старенькая бабушка этого не переживет. Я очень устала от постоянных ссор с мамой, я ее боюсь, и на данный момент мечтаю об одном: получить образование, работу и уехать куда-нибудь от нее в другое место. Я понимаю, что я к ней справедлива, но ничего не могу с собой сделать, из-за того, что она ко мне строга, критична, я вообще не воспринимаю все, что она мне говорит.

Ваша мама просто человек. Попробуйте посмотреть на нее со стороны.

Может она устает, и не умеет об этом сказать?

В любом случае, суицид не выход. Это Ваша жизнь, в ней будет много еще теплого. Все проходит.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург