К разобраться в себе? Нужен ли мне муж?

Валентина 17.10.2015

Здравствуйте! Меня зовут Валентина. мне 28 лет. 9 лет назад я вышла замужем родила ребенка и вроде бы все было хорошо.ну почему то с каждым годом у нас с мужем стало меньше и меньше общего.мы стали чаще ругаться.и в после он не даёт того что нужно женщине.Сам по натуре муж он самолюб его любимая фраза "я".это мне очень не нравится. я ему постоянно говорю о том что должно быть слово"мы" раз у тебя семья.мы жили с его родителями 4 года, потом переехали к его бабушке.. свои женские обязанности я все выполняют. но им все не нравится. .честно я очень истощена морально. я очень устала от этого всего. по помогите пожалуйста разобраться!!!!бывает такое что отношение от жили своё.

Здравствуйте,Валентина.Тщеславие и самолюбие мужа были уже ,когда Вы встречались с мужем.Но,Вы этому не придавали значения,так как идеализировали человека.Теперь за невнимательность расплачиваетесь.Поскольку у него очень слабое чувство вины,вам важно вначале обозначить свои желания.Сказать,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,отклик,понимание,принятие,одобрение,благодарность друг другу.И,если он не дает,то и Вы скажите-Я буду тебя отзеркаливть.И отказывайтесь его кормить,стирать,спать и уважать.Если теплота к Вам осталась-он начнет давать внимание Вам и уважение.Если ресурс закончен-результата не будет.Тогда,если Вы дорожите своей ценностью,то лучше уходить и строить судьбу заново.Так как ждать будет уже нечего.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград