Я психую и нервничаю

Анастасия 17.10.2015

Мне 11 лет, а я просто и за пустека нервничаю.Вот например я не хочу ходить на танцы,а мама меня заставляет ходить на танцы.Я психую и даже плачу что делать?

Настя, здравствуй.

Когда тебя заставляют делать то, что ты не хочешь - это вовсе не пустяк. Твоя реакция - это нормальная реакция на неприятную ситуацию. Попробуй объяснить маме, почему ты не хочешь ходить на танцы. Если у тебя есть какие-нибудь трудности на занятиях танцами, можно попросить маму помочь тебе справиться с этими трудностями. Если тебе танцы просто не нравятся - так и скажи об этом маме. Возможно, мама просто хочет, чтобы ты занималась чем-нибудь интересным, родителям часто этого хочется. Может быть у тебя есть какие-нибудь увлечения, есть кружок, на который тебе было бы интересно ходить? Предложи маме отдать тебя на такой кружок, который тебе будет нравится. Удачи тебе!

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул