Живу с парнем и он постоянно психует, и хочет расстаться

Юлия (22 года) 28.05.2023

Живём с парнем вместе 5 лет, часто расставались по моей инициативе, но примерно год, может чуть больше хочет расстаться он из за всяких пустяков, он постоянно психует что якобы я его вывожу, и всё остальное тоже, у нас ребенок год и месяц, парень может вредить себе, например биться головой или что то подобное, других не бьет, это явно какое то не здоровое поведение но как сохранить отношения и что делать

Сапожникова Марианна Михайловна

Опыт 2 года

Сапожникова Марианна Михайловна

Опыт 2 года

Юлия, здравствуйте! Вы абсолютно правы, когда говорите о том, что это поведение далеко от здорового. И это здорово, что Вы это подмечаете и осознаете, а так же готовы что-то с этим делать.
Юлия, подумайте, пожалуйста, что Вы можете делать такого в отношениях, что взрослый здоровый психически человек бросается из крайности в крайность? На мой взгляд - ничего. Вы берете на себя ответственность за поступки, мысли и поведение взрослого человека.
Юлия, подумайте, пожалуйста, еще о том, что у Вас маленький ребенок и о его психологическом развитии. В этом возрасте закладывается фундамент для дальнейшего здорового полноценного развития.
Юлия, так же, подумайте, пожалуйста, какие бы Вы хотели отношения? Как на Ваш взгляд они должны выглядеть?

Берегите себя. С уважением, Марианна.

Юлия

Спасибо за ваш ответ, действительно заставляет задуматься, но мы пытались разъехаться, но я работаю вечером, поэтому с ребенком только днем, как быть в данной ситуации незнаю, да и у меня сильная привязанность к нему,если правильно понимаю то выход только расставаться с ним?

Юлия, спасибо Вам за обратную связь.
Я не могу дать Вам определенного ответа на Ваш вопрос: расставаться или оставаться в этих отношениях. Это должно быть Ваше осознанное решение.
Юлия, постарайтесь найти в себе силы и попробуйте поговорить с партнером относительно дальнейшего развития Ваших совместных отношений. Как он себе их представляет? Обсудите совместно Ваши представления и его.
Юлия, если у Вас будет желание разобраться более детально в ситуации - обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
Сил Вам. С уважением, Марианна.