Папа пьёт и издевается

Вероника 15.10.2015

Здравствуйте, мне 15 лет, у меня есть 2 брата. Дело в том, что мой папа почти каждый день пьёт и старается унизить нас, затем он начинает улыбаться, и начинает нас бить, обзывать, а с мальчишками он устраивает поединки кто сильнее и бьёт их, я не могла это терпеть. Это началось когда мне было лет 6. Впервые раз он ударил меня по спине проводом по спине просто так, а сейчас всё стало ещё хуже он м прыгает на маму пытается её задушить, а меня он чуть ножом не порезал, но задел и теперь у меня на шее царапина. Мы часто среди ночи уежаем. Скажите что я могу сделать?

Здравствуйте, Вероника!
Сочувствую Вашей семье.
Единственное, что Вы можете сделать, это обратиться в кризисный центр для таких семей в сложной жизненной ситуации. Чтобы найти центры в Москве, позвоните на телефоны доверия, и телефоны доверия для подростков. Вам там подскажут, где найти, они точно есть в Москве. Удачного разрешения ситуации Вам и счастливой дальнейшей жизни Вашим братьям, маме и Вам.

С уважением,Грандилевская Анна , психолог СПб,очно и скайп.