Муж стал отдаляться

Алена 29.04.2011

У меня сложилась ситуация которую я к сожалению не в силах сама разрешить.

Мне 41 год., моему гражданскому мужу 35.Он очень сложный человек,Лев по гороскопу, властный , эгоистичный..но не смотря на это мы уже 6 лет вместе..было все,,и расставались на 9 месяцев.потом снова начали жить. А сейчас я не знаю что делать.

Три года назад расстались из-за того что муж стал встречаться с другой женщиной., и сказал мне об этом.

Мне было безумно больно, так как никаких предпосылок я не замечала.Я собрала вещи и уехала от него...

Это были очень тяжелые 9 месяцев..на второй месяц разлуки он начал мне звонить по разным несущественным поводам..но так как человек паталогически гордый..не предлагал снова жить вместе..

да и на тот момент мне это было и не нужно..

Он поменял много женщин за это время..но свою не нашел..я тоже встречалась с мужчиной, но скорее для того чтобы заглушить боль..и вот мы снова начали жить вместе.

Прожили 2 года... Я обратила внимание что раз в 1,5-2 месяца у него бывают приступы отчужденности, некоторой агрессии..потом все проходит и становится на свои места..

А вот сейчас..две недели назад он устроил мне сцену ревности совершенно без причины. и с тех пор ведет себя как чужой....Причем были перепады настроения..на пасху ездили к его родителям, там все было хорошо..а когда приехали домой снова началось.."не трогай меня"..

Перед пасхой пришел в пятницу поздно домой..Я по глупости ему несколько раз звонила и писала смс, чтобы только узнать все ли с ним в порядке..Игнорировал.А когда в 23-30 приехал домой..то молча ушел смотреть телевизор. Я не закатывала сцену..Даже позанимались любовью...

25,04 когда ехали в машине от родителей, попросила его купить нарциссы..когда сама хотела выйти их купить и взяла кошелек..он сказал что купит их сам..а потом вручил мне букет со словами "пусть тебе дарят цветы твои мужчины"...и снова ушел в себя..

Но потом снова занимались любовью.. а когдая спросила за столом про инцидент с НАРЦИССАМИ,,психанул,,наговорил грубостей и в 15-00 собрался и уехал..Приехал в 22-30...

Я не писала и не звонила...и только в 22-00 набрала его номер..и сказала чтобы приезжал домой.

Он ответил "ДА ХОРОШО" и через 20 мин приехал. Не скажу что в хорошем настроении, но и не агрессивный..Налил мне пиво..молча посидели,попили..потом ушел спать..

Утром уехал в командировку.

Вот сегодня вернулся.Еще не виделись. но на мою просьбу съездить в клинику, ответил что будет занят вечером. И попросил его НЕ ДЕРГАТЬ..

Я не знаю как себя вести. Периодически начинаю паниковать..но беру себя в руки. Я человек очень эмоциональный..и мне это дается с большим трудом.. ЧТО с ним происходит?..то ли это мужские критические дни(т,к я заметила периодичность)..то ли женщина?...

Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алёна.

Ни один обычный человек не может быть всегда в хорошем настроении и в радости. Иногда накатывает грусть или возникает желание побыть одному. Это нормально...

То, что происходит последние две недели, указывает на то, что с мужем что-то происходит. Возможно, у него в жизни или в работе возникли трудности, о которых он не хочет говорить Вам, но сам переживает...

Есть разные моменты, на которые стоит обратить внимание.

 - Нет ли у Вашего мужа какой-нибудь зависимости (игровой, наркотической, ...)?

 - Всё ли в порядке у мужа с работой, с доходом, с интересами, со здоровьем? Для любого мужчины - это очень значимые части жизни, и  любые сложности в этой сфере могут вызывать у мужчины агрессию и отчуждение.

 - Любые отношения в паре проходят через периодические кризисы. Если это так - сходите на приём к семейному психологу

 -  Бывает ли так, что Вы начинаете мужа "воспитывать", поучать, говорить тоном "мамы"? Ваш мужчина лев по гороскопу, властный , эгоистичный, он не сможет это терпеть. Тем более, он младше Вас.

Алёна, мы не можем догадаться о том, что происходит с Вашим мужем. Попробуйте поговорить по душам, через "я-сообщения". То есть Вы говорите мужу о своих чувствах и переживаниях, связанных с ним, без претензий и упреков. Просите помощи.

Психологи в Омске - не экстрасенсы, чтобы на расстоянии определить и решить проблему. Обратитесь на очную консультацию. Быть может, нужно поработать с Вашей тревожностью и отношения нормализуются...

С уважением, Елена Вокуленко