Как не привязываться к людям?

Ольга 09.10.2015

Здраствуйте,мне 22г. легко привязываюсь к людям которые проявляют ко мне внимание,заботу

Летом познакомилась с парнем,он легко общался со мной,шутил,приглашал в гости,угощал и мне это нравилось,я влюбилась в него.

эти периоды внимания сменялись полным безразличием.Он обращал на меня внимание только когда был пьян.Постепенно мы вообще перестали общаться.

Я живу в деревне,до города 15км. автобусы не ходят и приходится ходить пешком.Так я познакомилась с Андреем ему 42,работает водителем возит рабочих,постоянно ездит по деревне и в город.Летом подвез меня,познакомился потом еще.Мне понравилось с ним общаться.Осенью я стала студенткой и по утрам он стал меня подвозить каждый день,люди стали говорить что мы

любовники хотя это не так.Да я влюбилась,призналась ему,а он сказал что старый для меня ,женат,сыну 23 и что я дура.

Я и сама потом это поняла.

Прошел месяц мы нормально общались и вдруг он перестал меня подвозить без видимых причин ничего не обьяснив.Теперь я хожу пешком,машины ездят редко,а он просто проезжает мимо.

Обидно,я считала его лучшим другом,привыкла что он меня подвозит.Теперь не хочу его видеть,но не получается.

Как мне его забыть и перестать привязываться к людям,меньше им доверять?

Ольга, здравствуйте.
Мы все легко привязываемся к людям, которые проявляют к нам внимание и заботу.
Важно научиться разделять благодарность, привязанность, влюбленность и хорошие отношения. Все это вы постигаете на жизненном опыте и это нормально.
Неприятно и обидно, что мужчина, которого вы считали другом, теперь избегает вас. С другой стороны другом ли он был, взрослый мужчина и молоденькая девушка? Возможно что ваша наивность и искренность, а также то, что

Ольга

,люди стали говорить что мы любовники

побудило его перестать вас подвозить. Взрослому мужчине лестно получать признания и знаки внимания от молоденькой девушки, но есть еще мнение окружающих и его семья. Возможно, что у него были конфликты на этой почве. Невинность ваших отношений известна только вам.
Это еще не повод разочаровываться в людях и ждать от них понимания, любви и признания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.