Как быть с дочерью?

Ильгиз 08.10.2015

Дочь 6 лет, когда ложимся спать (спит отдельно) 6 лет,, начинает писать какждые две минуты, сдали анализы все проверили УЗИ все сделали , не понятно причины, с ней разговариваешь она говорит что переживает , что делать ?

Ильгиз, добрый день!

Ваша проблема серьезна, и требует незамедльтельных действий! Если медицинское обследование не выявило физиологических причин, то источник проблемы необходимо искать с помощью психологии.

К сожалению, помочь в вашей проблеме онлайн сложно! Вам стоит обраться к психологу за помощью очно. И в первую очередь пройти через комплексную диагностику. Почему именно диагностика? В таком юном возрасте консультации не помогут ребенку. А диагностика, позволит выявить истинные причины сложившейся ситуации!

Удачи Вам!

Медведева Полина Романовна, детский и семейный психолог в Мурманске

Лобода Лилия Александровна

Ильиз, добрый день!

Конечно, Вы в оказались в сложной ситуации, и, наверное, следует поактивнее заниматься с этим вопросом. Для того, чтобы Вам помочь необходимо знать полную картину происходящего. Во-первых,  проживает ли ребенок в полной семье (есть ли мама)? Ходит ли в садик? Кто еще, кроме родителей, занимается ребенком? Как давно это происходит с ней? Каковы взаимоотношения между родителями ребенка?

Ребенок часто реагирует на психотравмирующие события именно нарушением физиологических показателей, так как не умеет реагировать по -другому. Это может быть призывом о помощи и внимании. Может быть в семье появился второй ребенок, или разладились  отношений между родителями и таких, травмирующих ребенка,  событий может быть много. Необходимо очная консультация.  Не откладывайте надолго решение вопроса. Для начала хотя бы один из родителей обратитесь к психологу! Затем необходимо показать и ребенка специалисту!

Обращайтесь! Давайте вместе начнем разбираться в вашей ситуации! Успехов!

Лобода Лилия Александровна, психолог в Уфе