Что делать, если меня называют шлюхой?

Вероника 05.10.2015

Я встречалась с парнем. Был момент, когда я ему скинула свои интим фото. Тогда я была в нём уверенна. Когда мы встречались, он изменил мне со своей бывшей. Потом мы расстались. По его району пошли слухи, что я ему изменила и он весь такой жертва. Мы не общались с ним всё это время. Недавно мои фото появились в группе моего города. Теперь мои одноклассники называют меня шлюхой, незнакомые люди смеются, когда я прохожу мимо них, и теперь я чувствую себя не комфортно в присутствии каких-либо людей. Иногда даже на меня навевают мысли о самоубийстве. Я не хочу так жить( Что мне делать?

Сотник Дмитрий Михайлович

Вероника, вы можете использовать то что произошло, главное не преувеличиваете того, что незнакомые люди смеются над вами, они могут смеяться по многим причинам с вами не связанными.

Парень, который выложил ваши фото сделал вам доброе дело, а вот его можно считать полным ничтожеством как личность. Я не знаю в каком вы классе, и что вы называете интимными фото, но если вы сделаете фотосессию  с профессиональным фотографом и выложите свои фото сами, у вас может появиться много доброжелательных поклонников. Не бегите от этой ситуации, а идите в неё найдутся те кто поддержит и оценит вас по достоинству, но будут и те кто будет злорадствовать и это нормально!

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Здравствуйте, Вероника!

Вы жестоко расплатились за доверие - с Вами несправедливо и цинично поступили. Так обычно обесценивают "бывших":(. С подачи новых девушек. Но это не повод делать им подарок и исчезать из их жизни буквально, добавляя им очков "...из за него девчата в петлю лезут и т.д.".

Если интим-фото качественные - не исключено, что дело еще и в зависти тех, кто не был с Вами и не обладал Вашим телом и помыслами. Поэтому им тоже проще всего Вас обгадить - так мерзко устроены люди.

Приезжайте - поговорим о том, как жить всем назло и себе на счастье. Это не будет Вам ничего стоит. И почитайте на досуге Пережить.ру. "...жизнь - это война, суицид - дезертирство". Мы победим!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск