Любовь к женатому

Дарья 27.09.2015

Здравствуйте,я Рассталась с мужчиной алкоголиком,он уходил в запои, детей не хотел ,но на словах безумно меня любил. На следующий день после расстования ,я встретила идеального мужчину,мы с ним похожи душевно, он красивый, богатый, хочет детей и объездить со мной весь мир. Мы встречаемся уже месяц. Я в него влюблена. Он говорит о будущем ,хочет летом со мной свадьбу,а я верю. Но есть одна проблема, он женат. Сам он говорит,что с женой не живет,но домой к себе не пускает,говорит,что дома бардак,его квартиру видела только по скайпу,не знаю верить или нет. Обещает развестись с женой,в течение двух месяцев. К слову,ему 26, мне 18.Что мне делать ? я боюсь ему довериться. Как понять,что он действительно меня любит?

И второе,иногда начинает тянуть к бывшему,я к нему сильно привязалась. Как навсегда о нем забыть?

Заранее,большое спасибо.

Дарья, здравствуйте.

Дарья

Как навсегда о нем забыть?

1. Прочитать книгу Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и воплотить в жизнь программу, описанную в конце книги, в 10 главе.

2. Сконцентрироваться на собственной жизни: учёбе, хобби, путешествиях, саморазвитии, друзьях.

Заняться собой. Кстати, психологические тренинги и индивидуальная работа с психологом, направленная на исследование своих желаний, мотивов, женских сценариев, очень полезна.

Пока вы реализуете сценарий эмоциональной зависимости, что с другом алкоголиком, что с женатым мужчиной. И если не начнёте перестраивать образ мышления, то и со вторым, а потом и третьим, и последующими мужчинами будете "вляпываться" в тяжёлые эмоциональные зависимости.

А пока вы пытаетесь построить новую зависимость. И то, что не доверяете новому мужчине, говорит только об одном - что инстинкт самосохранения у вас пока работает.

Удачи вам. Переключайтесь на себя. И начинайте ходить в женскую группу по созависимости. Это даст наилучшие результаты для последующей счастливой жизни.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Дарья!

Вы не случайно выбрали мужчину-алкоголика. Почитайте мои статьи -Что такое созависимы... -Может ли любовь быть... Вам многое станет ясно.

Сейчас Вас продолжает тянуть к бывшему мужчине. Это говорит о том, что эмоционально те отношения не завершены. Кроме того, Вы слишком быстро перепрыгнули из одних отношений в другие, не успев извлечь уроки из того, что произвошло, и рабозрараться со своими внутренними проблемами. Это приведет к тому, что и с новым мужчиной Вы вряд ли сможете построить отношения. в которых будете счастливы.

Вы пытаетесь понять Вашего мужчину и получить какие-то гарантии, а стоит перенести акцент на себя. Каких отношений Вы хотите? Любите ли Вы его? Прежде всего. Вы отвечаете за себя, свои чувства и желания.

Доверие появляется не сразу, оно возникает по мере того, как люди узнают друг другу. Пока вы знакомы очень мало, и знаете этого мужчину еще плохо. Слова о свадьбе через месяц после знакомства, скорее, говорят о его легкомыслии и безотстветственности или о том, что он прекрасно понимает, что приятно услышать 18-летней девушке.

Если Вы пока не доверяете ему, то остановитесь, и начинайте двигаться дальше только после того, как почувствуете, что доверие есть. Если он собирается развестись, то Вы можете дать ему на это время, но прервать отншения с ним до тех пор, пока он не станет свободным.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург