Как успокоить свои чувства к детям?

Аля 27.09.2015

Добрей день, зовут меня Аля. Мне 20 лет. Я студентка медицинского. Дело в том что близлежащие года 4 я не могу иметь детей т.к учусь. Но стоит мне увидеть ребенка я сразу хочу его! Я метаюсь между семьей и карьерой. Очень хочется ребенка,очень. Дело дошло до того что я у своей младшей сестры забрала куклу и пеленаю ее пока никто не видит.

Так же я хочу стать специалистом в своем деле. Учусь,стараюсь,но материнские инстинкты мешают мне. Помогите мне как их подавить в себе на время? Ребенка хочу,но чуть позже.. Знаю сама себе противоречу. Но мне нужно доучится,хотя бы ради того что бы у моих деток было все. Помогите мне,пожалуйста.

Аля, здравствуйте.
Если вы студентка медицинского, то прекрасно знаете, что ваш инстинкт, это следствие влияния гормонов. Однако без них вы не будете столь женственна и прекрасна. Решайте сами что выбирать.

Фиксирование на кукле будет лишь усиливать желание. Будете усердствовать, еще и лактация начнется )))

Не забывайте, что кора головного мозга хотя самая молодая часть его структуры, но она способна управлять вашими импульсами. Учитесь делать выбор и не будете тогда метаться.

Умиляются детьми и младенцами многие, но материнство, это совсем другое. За потребностью иметь детей, может также находиться какая-то ваша человечекая потребность, которая сейчас ущемлена и не реализуется.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Аля.

Судя по всему, горячие чувства к детям просят выхода - может быть, они станут проще, если таковой найти.

Можно подрабатывать по часам няней (очень востребованная услуга среди работающих родителей), ходить заниматься с детьми в детские дома (там, как правило, работают волонтерские программы), решить стать педиатром и проходить практику в детских поликлиниках, подрабатывать аниматором на детских праздниках. Какие варианты Вы смогли бы придумать и воплотить сами?

Жаль, что не указали в письме - замужем ли Вы и дети какого возраста так действуют на вас (если только младенцы, то было бы неплохо проверить уровень женских гормонов).

Удачи Вам!

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Каспарова Ксения Владимировна

Аля, добрый вечер!

Аля

близлежащие года 4 я не могу иметь детей т.к учусь

Аля

Очень хочется ребенка,очень.

Вы сами описываете и осознаете это как внутренний конфликт. Вполне понятный по сегодняшним меркам. Разумно ваше желание получить образование, приобрести специальность, встать на ноги, чтобы будущего ребенка обеспечивать. Интересно, что думает по поводу этого будущий отец ребенка, насколько вы с ним согласны во мнениях.

Если смотреть на этот конфликт чуть глубже, можно думать, что внутри вас конфликтуют детская и взрослая части. Как будто взрослый внутри вас призывает к серьезности, к обязательствам и прочее, а ваш внутренний ребенок хочет играть, хочет внимания и заботы, чтобы его "пеленали", может быть, он еще не готов ко взрослой жизни по-настоящему

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Аля

Помогите мне как их подавить в себе на время? Ребенка хочу,но чуть позже..

 Инстинкты подавлять не стоит даже на время.

Не очень понятно есть ли у Вас муж

Если да, то почему бы ему не обеспечить наличие няни, и постоянной связи с малышом не отрываясь от учебы.

Если Вы хотите родить ребенка сама, тут конечно вопрос сложный.

Мне почему-то кажется, что за этим выбором кроется какая-то вторичная выгода.

Может Вам стоит обратиться к специалисту?

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва