Хочу домой и бросить учебу

екатерина 27.09.2015

Здравствуйте! я прошу у Вас помощи. Я учусь на втором курсе в другом городе, первый дался тяжело, но начало этого меня просто убивает. я жутко хочу домой, хочу забрать документы и начать учится в своем городе на любую профессию согласна, но чтобы рядом с родным домом. я здесь одна,мне очень тяжело, настроения нет совсем и желания учится тоже пропало.я каждый день плачу и хочу уехать,но боюсь реакции окружающих людей. что мне делать? продолжать терзать себя и выжимать все соки из себя и мамы, или уехать домой , решая там,что делать дальше....?

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Екатерина. По Вашему письму видно, что ситуация которая сложилась сейчас, для Вас не выносима. Я, к сожалению, не знаю что именно происходит с Вами, от чего хочется сбежать и уехать. Бросить ВУЗ - это конечно не конец света, но мне не известно есть ли в Вашем родном городе ВУЗы, где Вы могли бы продолжить обучение, т.к. получение высшего образования несомненно очень важно для будущего. То что я предполагаю - это то что Вам очень тяжело, т.к Вы здесь одна, без поддержки, и от этого кажется что ничего хорошего уже произойти здесь с Вами не может, но то как Вы хотите поступить: сначала все бросить, а потом решить что делать - не лучший вариант. Я бы рекомендовала Вам сначала все же решить что делать, и как Вам выходить из создавшейся ситуации, а потом уже предпринимать шаги. Договоритесь сама с собой что потерпите еще какое-то время, сами решите сколько времени Вам нужно. Разузнайте в какие Вузы Вы могли бы перевестись в родном городе, что для этого нужно, спланируйте свои действия и представьте маме уже готовый план, если хотите все же уехать, а если решите остаться, то наладить жизнь здесь можно и с помощью психолога. Одной все взвесить и принять решение сложно, поэтому приходите на консультацию чтобы, по возможности, сделать правильный выбор.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж