Не могу забыть девушку

Руслан 25.09.2015

Здравствуйте. Мне 21 год . В 18 лет я начал встречаться с девушкой спустя пол года расстался, и уже до 21 не могу забыть её, вспоминаю каждый день, постоянно больно, постоянно, я уже не знаю как быть, у меня были другие девушки, по 5-6 месяцев отношения длились, но я всё же не могу забыть именно ту. Я не знаю почему, мы с ней очень плохо ладили, очень плохо общались, было реально тяжело с ней. И почему я не могу её забыть? Плюсов в наших отношениях практически не было, но мне всё равно плохо...

Я не общаюсь с ней, не вижусь. Но когда вижу случайно на фото, в соц.сети например, мне сразу как нож в сердце, уже полтора года прошло, почему меня не попускает????

Здравствуйте, Руслан!

Я не смогу понять, почему Вас не отпускает, исходя из этого короткого письма. Для того, что бы помочь Вам разобраться в причинах этой постоянной боли и снизить ее давление на Вашу жизнь, необходимы личные встречи. Нужно много информации о Вас, Вашей жизни, Ваших отношениях. Возможно, это будет нелегко - бередить эту рану, вспоминать, переживать снова. Но это путь к пониманию, а значит и к развитию, к выходу из замкнутого круга, возможно из депрессии.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков