Не могу забыть девушку, что делать?

Александр 14.04.2012

Мне 22 года, я не могу забыть девушку с которой учились в одном колледже. Колледж я закончил 2 года назад и с тех пор ни как не могу её забыть, мы с ней даже толком не знакомы, так, приглашал её пару раз на танец на дискотеке, но так и не решился на большее, но она мне с самого начала очень нравилась. После учёбы уехал в другой город, а она осталась. Она мне до сих пор нравиться, часто сниться во снах, но уехать обратно не могу, учёба, работа. По этому не знаю что делать. Дайте пожалуйста совет.

Заранее благодарю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! давайте разберем, что происходит:

мы с ней даже толком не знакомы, так, приглашал её пару раз на танец на дискотеке, но так и не решился на большее

Она мне до сих пор нравиться, часто сниться во снах, но уехать обратно не могу, учёба, работа.

есть нереализованные отношения - Вы отвергали свои чувства, НО они так и живут внутри Вас - Вам нравилась девушка, НО ВЫ НЕ развивали отношения, не строили их, не общались - т.е. сами НЕ предпринимали ничего, чтобы помочь себе и узнать её получше, чтобы может завязать отношения - и нереализованность этих отношений - это сейчас и есть результат Ваших же бездействий (по сути - САМИ себя и мучаете)! НО - даже из той ситуации Вы для себя не увидели опыт - и сейчас, зная, что она Вам нравится, Вы НЕ пытаетесь ничего делать - видите только ограничения, которые сами для себя и воздвигали - что есть учеба, работа - НО - Можете Вы или НЕТ - Решать только ВАМ - Вы сразу себе все пути отрезаете! если "НЕ можете" - тогда путь один - дальше продолжать страдать, лелеить прошлые чувства и пропускать мимо все настоящее! а если "Можете" - тогда найти её и открыться ей - тогда узнаете правду - нравитесь Вы ей или нет, что испытывала она  и т.д. - только тогда Вы что-то Сделаете для СЕБЯ самого, а не будете мучать и страдать!

зачем Вам самому нужны эти страдания? что они Вам дают? и что будет, если Вы найдете её и все ей озвучите? (тогда их Вы отпустите, а что придет в замен?? - Реальность)

выбор все равно остается только ЗА ВАМИ - только на Вас лежит ответственность ЗА ВАШУ жизнь! всегда ищите пути - как ВЫ сами будете думать и говорить - ТАК и будет! говорите, что "НЕ можете" - в реальности и НЕ сможете! скажете "МОГУ" - и в реальности сможете! замените эти слова со слов "я НЕ могу", на "я НЕ хочу" - увидите, что все в Вашей власти!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр! Вы - удивительный пример того, как люди  в 21 веке при наличии огромного количества коммуникаций,  умудряются не иметь возможности  связяться с другим человеком. Согласитесь, что это странно, сколько человек в мире не могут общаться с другими при наличии такого количества социальных сетей. Хотя это тенденция нашего времени. Если Вам нравится девушка, то самый простой и действенный способ завязать отношения - это просто познакомиться в сетях, потом при благоприятном исходе этого общения можно и о чувствах своих сказать и о встрече договориться. Другой вопрос-  что Вам мешает предпринимать все эти действия, что вас останаваливает? Какие чувства у Вас возникают, когда Вы об этом думаете? Если Вы ответите на эти вопросы, Вы лучше себя поймете. Возможно, лучше обратиться к психологу, чтобы разобраться в себе. Удачи Вам!

      Здравствуйте, Александр! Найдите возможность с ней связаться и пообщаться - любым доступным на сейчас способом: инет, аська, агент, э-маил, и т.д. Для этого Вам придется выходить на общих друзей и знакомых, чтобы узнать ее данные, - преодолевая свое смущение, стеснение, страх «А что люди скажут или друзья?» Не бойтесь, а точнее, встречайтесь со своим страхом и идите навстречу своей потребности! Страх сразу станет исчезать, а вместо него - появляться уверенность!!! И неважно, что Вы в другом городе; при благоприятных обстоятельствах, если у Вас все получится, - много вариантов – как и где Вам встречаться! Главное, это начать общаться и осознать – Вы пара друг другу или это было мимолетное увлечение, которое называется влюбленностью?! Успехов Вам и удачи! Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.