Ссоры с супругом, почему?

Елена 25.09.2015

Меня зовут Лена мне 29 лет,я работаю педагогом в доу,нашей семье 7 лет,но в отношениях состоим 11 лет. Сыну 7 лет,сейчас живем в разводных отношениях,развод случился когда сыну было 3 года, алкаголь супруга,лечиться не хотел, жил у мамы год,затем закодировался и вернулся в семью,как будто ничего не случилось,ладно год я жила в страхе,отношения вроде стали налаживаться,но сейчас мы ссоримся по всяким мелочам, в быту он не помогает,с сыном не занимается,если не попросишь,все как будто сводится к тому,что не пью и ладно,он не плохой человек,но ко мне отношения изменились,нет ласковых слов,букетов,подарков,знаков внимания,комплиментов,секс раз 5 в месяц,инициатор я. как то в беседе сказал фразу,что я для него мать его ребенка и все, как мне быть?

Силина Марина Валентиновна

 Елена, здравствуйте.
По сути у вас полноценной семьи нет. Присутствие Вашего мужа в вашей семье не понятно. Ни как муж, ни как отец он не состоялся. Конечно, у Вас будут к нему бесконечные претензии. А если и полноценной сексуальной жизни нет, да еще он не видит в Вас женщину, тогда не понятно, что он рядом с Вами делает. Дело в том, что алкоголизм- вещь неприятная. Бывших алкоголиков не бывает. Происходят органические изменения. Человек становится агрессивным, раздражительным, злобным. Вам самой необходимо понять для чего он в Вашей жизни. Честно ответить на этот вопрос. Если Вы боитесь одиночества, то тот ли это человек, который спасает от этого страха? Какую цену Вы готовы платить за его присутствие? А какую уже нет. Что Вы ему можете позволить, чтобы не быть одной. А чего уже нет.
Вам еще 29 лет. И Вам пока рано бояться, что не сможете устроить себе полноценную семейную жизнь с достойным человеком. Поэтому только Вы сами решите, что Вам делать дальше. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново