Бег по замкнутому кругу

Мария 24.09.2015

Последние 2 года у меня складывается такая ситуация, что ничего положительного в жизни не происходит, я закончила учёбу, работаю. Работала как фрилансер теперь как наёмный рабочий. Денег не хватает, причём работаю не на одной работе. Личная жизнь уже лет 5 ничего не складывается. Появляются суицидальные мысли. Я не знаю как из этого выбраться.

Суицидальные мысли- депрессивный симптом. Если депрессия ситуативная (накопленная усталость, разочарование)- значит нужно менять цель, заново найти смысл жизни, расставить приоритеты. Это работа с психологом.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна. Минск.

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск

Здравствуйте,Маша.Начните потихоньку интересоваться психологией личности и понятием самоценки.У Вас трудности с собственной идентификацией.Пока Вы не поймете точно-кто Вы,Вы не ответите себе на вопрос -чего я хочу,и что со мной.Поэтому,повышайте свою ценность и самопринятие.Ценность откроет жажду и интерес к себе-любимой.Тогда Вы поставите цели и начнете к ним стремиться,оставаясь позитивной всегда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Мария

Я не знаю как из этого выбраться.

Кратенько...

Сначала пожаловаться, как следует излить душу и получить отклик и принятие. Потом прояснить что с Вами, разозлиться на сложившуюся ситуацию и начать ее изменять - и в этом получить помощь и поддержку.  И все это с психологом

А варианты, деньги, люди  - постепенно притянутся в поле Вашего желания измениться. Просто создайте это поле, откажитесь от этой роли - сироты на задворках жизни. Пока Вы в ней, к Вам и приплывает все "сиротское". Разозлитесь!

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск