Проблемы с сексуальной жизнью

виктория 24.09.2015

Здравствуйте!мы с мужем в браке 8 лет у нас трое деток.но с появлением второго ребенка у нас почти прекратилась сексуальная жизнь.муж находит тысячу причин чтобы не спать со мной!подскажите что мне делать?я знаю точно что он мне не изменяет!!!

Здравствуйте.Виктория.Причины ,быстрее всего,психологические,и не имеют отношения к охлаждению чувств к Вам.У него возникли сопротивления по причине,например,что Вы не только девушка и жена,а мама двоих(потом троих) детей.То есть,возбуждение к Вам,как к матери-пропадает.Так же имеет значение его сексуальная конституция.Она строится на ранних прикосновениях матери к ребенку.Поэтому,его ресурс с годами мог ослабнуть.Вы не сможете помочь основательно.Возможно ,придется совместно подумать об удовлетворении другими способами,если он к Вам чуток и внимателен.Если же нет-то бросит Вас на произвол судьбы.Жизнь показывает,что мужчина с такой проблемой к психолгу не ходит,не считает нужным.Поэтому,важно знать,что такие трудности Вы будете иметь и важно быть к ним готовой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград