Муж все свободное время уделяет родителям

Александра 22.09.2015

Муж ни когда не был семьянином. А последнее время и во все стал проводить все выходные у родителей. Из-за этого дома постоянно скандалы. Родители мужа никогда не уделяют внимания своим внукам, он ездиет к ним без них. Ко мне они относятся крайне негативно. Свекровь мне в глаза сказала что посетила сына что бы он их досматривал, а я взела и женила его на себе. И что она найдёт себе невестку лучше. Муж знает об этих словах но все равно продолжает туда ездить. Что можно и нужно сделать, что бы у мужа на первом месте стала семья и дети. Потому что от всего этого я уже на Грини истерики.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Александра. Если у вашей свекрови изначально всегда к вам было такое отношение, то координально что-то менять, возможно, уже поздно. Просто когда мы выбираем себе будущего супруга в мужья для женщины хорошо налаживать одновременно взаимодействие и со всеми родственниками, какими бы "трудными" те не были, иначе получается ситуация, как у вас

на грани истерики

Возможно, есть какие-то варианты в рамках инициационного подхода, если поработать, но пока из вашего письма не очевидно, если хоть какой-то потенциал в сторону налаживания отношений. Другого выхода пока никто не придумал. Ведь для мужчины всегда были и будут важны его родственники и семья и все что может женщина - проявить свою природную гибкость и дипломатию в таких вопросах.
Не обязательно любить человека, который вам возможно, не прияттен по каким-то причинам, но уважать свекровь мужа приходится женщине без вариантов, поскольку переходя по инициации в замужество и супружескую жизнь, женщина берет себе "в мужья" не только своего мужчину, но и всю его родню, как это не странно для вас прозвучит, но это так.
В принципе, с направлением дипломатии можно поработать по инициации по одному из женских архетипов. Но это на ваш выбор.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве