Как очистить душу от зла и обиды?

AIsulu 21.09.2015

Я держу зла на некоторых людей и все это раздражает и как будто большой и твердый комочек зла застряла в душе. Хочу очистить свой разум свою душу от этого зла и обиды ? но как мне это сделать?

Голышева Евгения Андреевна

Добрый день! Для того, чтобы в душе не накапливались обиды, нужно говорить о них обидчику, высказывать свои чувства. Когда вас обижают, нужно правильно реагировать: не давать возможности манипулировать собой, говорить, что думаете, принимать решение о продолжении или не продолжении общения. Основной момент: ощущать свою позицию в отношении с другим человеком как сильную. И не позволять человеку совершать с вами то, что не позволено. А для того, чтобы не позволять, нужно научиться выстраивать личностную границу (и это лучше с психологом).

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва