Что делать при сильной слабости?

Дмитрий 20.09.2015

И снова здравствуйте!Интересует такой вопрос.После того,как я хорошо поработаю,я долго не могу отдохнуть.Сильная слабость в ногах и руках.Когда пытаюсь расслабиться,то возникает ощущение,что умру.Сильно хочется спать,но терплю до ночи так как если днем хоть по спать,то бессонница обеспечена.Но и это не всегда помогает,пять минут сна,и все,снова блужу пол ночи.Правда даже пять минут этого сна хватает,чтобы не много по легчало.Я постоянно прислушиваюсь к своему телу,и не могу думать о другом даже во время работы.Живу в поселке,и работы здесь не початый край.Хожу на смены ночь через ночь,плюс калымы.А денег все-равно ни на что не хватает.Из-за этого и моего болезненного состояния постоянный депресняк.В отпуске не был уже почти два года.Сейчас коплю деньги,что-бы уехать от сюда,но как представлю,что в городе не смогу найти нормальную работу,которая меня не будет гробить как эта,то вообще жить не хочется.Подскажите пожалуйста,что мне делать?Были бы деньги,то я прям сейчас бы пошел к ,но пока не могу себе этого позволить.А еще меня беспокоит мое дыхание.порой не могу вдохнуть полной грудью,чувство не хватки воздуха и ни всегда связано с физ. нагрузкой.Становиться легко дышать тока тогда,когда появляется кашель.Ощущение,что мокрота забивает бронхи и не дает дышать.И это у меня давно.Иногда обостряется,а иногда и все норм.Скажите,это тоже психогенное или каюк легким?

Здравствуйте, Дмитрий!

В первую очередь, в Вашем случае все-таки нужно сходить к врачу. Мы тут заочно не угадаем, что происходит с Вашим здоровьем. А вдруг, и правда, есть какое-то совсем не психогенное заболевание?

И пульмонологу сходить нужно по поводу легких, и к неврологу по поводу нарушений сна. Хотя при сменной работе с нарушением режима сна и бодрствования удивляться тому, что сон нарушен, особенно не приходится. Ночь - время, отведенное природой на сон, поэтому раз у Вас весь режим нарушен, организм, скорее всего, совсем потерял ориентацию. Да и переутомление может сказываться на засыпании. Если Вы замените ночную работу на дневную, возможно, искать психологические причины не понадобится, если сон нормализуется сам собой.

Если врачи не найдут никаких причин Ваших недомоганий, тогда уже и обращайтесь к психологам

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин