Остаться и начинать все заново?

Владимир 25.04.2011

Добрый день. Ситуация в следующем. Мне 26 лет, не женат, имею хорошую работу, но отношения сложились таким образом, что познакомился с девушкой из другого города. Все казалось бы хорошо, я решился перехать к ней в совершенно незнакомый мне город, начать новую работу, как говорится начать все ноля, но получается так что она на долгое время уезжает в командировку,я сейчас остаюсь без работы здесь (в своем городе), так как уже решился с переездом, также не имея возможности найти работу в другом городе, может быть это мелочи жизни, но для меня как для мужчины, главным образом думать не только о себе, но и о том кто рядом. Поэтому сейчас главный вопрос - что делать, как быть, либо оставаться и начинать все заново, либо ехать через некоторое время и пробовать себя?????

     Здравствуйте, Владимир! Как поступить: переезжать или нет – решать Вам, так как, - это Ваша жизнь, которая принадлежит Вам, и Вам самому нести ответственность за свои действия – не действия и выбор! Я лишь могу поделиться своей точкой зрения. Итак, Вам необходимо прояснить отношения со своей девушкой – открыто, честно, серьезно и какая Вас ждет перспектива в отношениях, если Вы решитесь и переедите в конечном итоге ради нее? Если Вы хотите пожениться и создать в будущем семью, то это тот шанс, который важно не упустить! Безусловно, начинать все с нуля сложно (может даже страшно – как естественный процесс мобилизации сил при начинании чего-то нового, но интереса и драйва больше!) Тем более, (жаль, что Вы не указали нюансы: сколько Вам лет - ей, сколько общаетесь и т.д.?), в сложившейся обстановке, – будет возможность проявиться и раскрыть свои возможности и потенциал с новой энергией и силой, если на то будет Ваше желание, собственно, что, как Вы сами пишите, сейчас в данный момент Вы уже не работаете! Другой дело, если Ваша девушка – сама не хочет или чего-то боится(?), например, что живя с ней в «ее» городе – Вы узнаете что-то ее компрометирующее, и она, из-за этого уезжает куда подальше, лишь бы не опозориться и замять давнюю историю! Или, она достаточно серьезна в отношении своей работы и не хочет упускать возникшую возможность, тогда в чем у нее там выгода? Знаете ли Вы об этом? Откровенны ли Вы настолько в отношениях друг к другу, что делитесь со всеми переживаниями, как радостными и положительными, так и со своими сомнениями и т.д.? Все это играет ведущую роль в мужско-женских отношениях! Если Вы сходите на личный прием к психологу, то точнее и яснее поймете осознаете происходящее с Вами в настоящем и сделаете верный выбор! Желаю удачи! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Владимир,здравствуйте.

Я думаю, что бесконечно бегать и ездить за ней -это бессмысленно. Мне кажется в таких ситуациях мужчина должен взять ответственность на себя. Ведь это задача больше для мужчины содержать и обеспечивать свою семью. Когда вы будете готовы это сделать ваша девушка будет с вами, если конечно есть чувства и желание. Независимо в каком городе вы будете, нужно просто принять решение быть ответственным за семью, которую хотите создать, чтобы человеку рядом с вами было комфортно и безопасно.

Рудометова Ольга Владимировна

ВЛАДИМИР!

Очень важно,что вы так ответственны!

Не понятны ваши цели с переездом - семья? бизнес?

Насколько я знаю  люди ведут бизнес одновременно в нескольких городах.

Да и ехать в никуда *девушка в длитедьной командировке*........!...?

ВЫ можете просто поехать на время - попробовать бизнес,проверить чувства.

Вариантов много - решение принимать вам......Вы мужчина !

Желаю сделать правильный выбор!  В этом может помочь  и консультация!

С ув. Ольга

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Владимир. Нет смысла все бросать и переезжать, если девушка в долгой командировке, Вы-то к кому поедете? Вернется, там будете решать. Получается, что ее работа лучше, если Вы соглашаетесь все менять, а она нет? Или ее город привлекает Вас больше, чем свой. Вы как-то обсудите с ней совместные планы, а то пока ситуация Ваша странная и непонятная, либо Вы что-то умалчиваете.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Владимир!Я не поняла сути стоящего перед Вами выбора, ведь Вы вроде как уже  с хорошей работы в своём городе уволились и сидите на чемоданах. Если выбор стоит ехать или не ехать, то здесь надо понимать, что Вы будете иметь в каждом из вариантов, причём как минусы, так и плюсы каждого выбора. Это можете знать только Вы. Возьмите лист бумаги разделите его на две колонки (два варианта выбора, или больше, если их реально больше), а потом каждую - ещё на две (плюсы и минусы каждого варианта).  В каждой колонке у вас должно появиться не меньше 10 пунктов, тогда Вы сможете понять, что за перспективы у Вас в каждом из вариантов выбора, и оценить свои чувства по поводу каждого из пунктов. Полагайтесь на свои чувства и не ошибётесь. Всего наилучшего, Елена.