Отношения закончились так и не начавшись

Ольга 19.09.2015

Год общалась с парнем по скайпу, из-за травмы он теперь в инвалидной коляске. Меня это не отпугнуло. Мы сразу полюбили друг друга, строили планы на будущее, познакомил с мамой по скайпу. Иногда я на него обижалась и писала всякие глупости. Последнее, что его добило, моя ревность, когда увидела в одноклассниках приватные подарки с признаниями в любви на протяжении всего нашего знакомства. Он не стал мне ничего объяснять, наборот разозлился и перестал общаться. В итоге, чтобы сохранить отношения, я сама стала просить у него прощения за свою ревность. В результате, я его достала, как он сказал и предложил остаться друзьями. Мы еще не встречались в реальной жизни, он не против встретиться, но только как друзья. Я пыталась убедить его, чтоб не принимал решений, пока мы не увидимся, что одно дело скайп, другое реал. Я не могу принять его дружбу, потому что люблю и хочу быть с ним несмотря ни на что. Он очень упрямый и гордый, сказал, что если его "переклинило", то ничего не поможет. Я бы могла уже с кем-то устроить свою жизнь за это время, но не могу без него. Сейчас мы продолжаем общаться, но уже не так, как прежде ((( Что делать, посоветуйте, пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга!

Он очень упрямый и гордый, сказал, что если его "переклинило", то ничего не поможет.

Очень хорошо подумайте, даже если Вы сможете спасти и построить дальше отношения, насколько Вам нужен такой мужчина? Хотите ли Вы жить так всю жизнь, постоянно извиняясь за свои чувства? Жить не принятой, не так, как хотите, а так, как удобно Вашему парню, жить не из себя, не быть самой собой? Вы действительно сможете быть счастливой в таких отношениях?

Очень Вам рекомендую прочесть эту статью, в ней Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону