Как перестать жить в своем мире?

Александра 19.09.2015

Здравствуйте!У меня такая проблема,я ковираюсь в себе ,вижу все плохо не испытываю никаких положительных эмоций.У меня был период в жизни когда мама по семейным причинам уехала в другую страну на заработки а папа в это время был в рейсе, мне было 16 и я поступала в музыкальное училище ,на фоне этих событий я замкнулась в себе и кроме учеби ничего не видела ,у меня даже не было времени на саму себя,что там говорить о друзьях ,закончив учебное заведение я продолжала жить в книжках и фильмам погружённая в это все ,я поняла что я живу в своем мире и не понимаю реальности я не воспринимаю окружающую среду как следует .Я постоянно нахожусь в себе замкнулась от мира и не понимаю как выйти из этого состояния ,очень тяжело идет изучение чего либо .

Здравствуйте,Александра.Ваше воспитание проходило так не рационально,что Вы не смогли получить навыки и знания себя-кто вы,на что способны,каковы Ваши интересы,таланты,умения,способности.Какова Ваша инициатива и не порицается ли она в жизни.Вы не открыли себя,не было условий такого воспитания.Поэтому,сечас вы живете в своем внутреннем мире,изолировавшись от общества.Это самое безопасное из того,что Вы узнали и к чему адаптированы.Поэтому,Вам предстоит большая работа по открытию себя вновь,но самостоятельно.Это длинный путь,и его важно пройти.По существу,Вам важно выстроить свою ценность и узнать себя.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст новые возможности и ресурсы,которые таит Ваша лиичность.Тогда Вы начнете пробовать открываться,используя то,что рекомендуют.Сделайте книгу настольной  перечитывайте много раз,применяя знания на практиве.Она выведет Вас на нужное для Вас направление быть состоявшейся и счастливой в жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград