Хочу жить в своем мире

Нора (21 год) 25.01.2024

Здравствуйте, я Нора, мне почти 21 год. я уже достаточно взрослая, но чувствую себя ребенком. не хочу принимать ответственность за свои поступки. прогуливаю учебу про причине и без. в свободное время я читаю истории: книги, манги, мифологии, потому что очень нравится жанр фэнтези. и когда читаю, хочу жить там, где-то в далёком прошлом, когда все было иначе. например,

на данный момент я интересуюсь Древним Египтом, и хотелось бы жить во времена Тутанхамона или около того. честно, желания жить почти нет. удерживает только то, что есть родные, которые меня очень сильно любят, которых люблю я, и им будет больно, если меня не станет. но мне стыдно, что будучи такой взрослой у меня такие мысли.

в детстве, когда мне было лет 12, я посмотрела какой-то мультфильм, после чего написала "обращение к Богу" , чтобы он забрал меня в мир того самого мультфильма. были даже воображаемые друзья.

у меня нет друзей, как-то не складываются отношения, отчего и возможно продолжается это все.

боюсь обращаться куда либо ещё, потому что кажется, что после моих рассказов меня отправят в клинику для душевнобольных.

даже сейчас, когда представлялась, я написала вымышленное имя (сокращённое от своего, но все же не мое настоящее)

что мне делать? как поступить?

Здравствуйте, Нора!

В вашем рассказе чувствуется, что вы переживаете очень сильные эмоции. Советую вам обратиться к очному специалисту, потому что ваша ситуация не для онлайн терапии.

Никто насильно вас не отправит в клинику, если вы действительно хотите работать над собой.

Всего вам наилучшего, позаботьтесь о себе!

С уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.