О семейных отношениях

Айбек 17.09.2015

Здравствуйте, у меня такая проблема я и моя девушка живем в одном городе, у нас серьезные отношения. Про нас знает только ее Мама, а ее Папе не знает. Мы с ним незнакомы его отец и я в разных городах. Ее отец с Заподного Казахстана, его принцип: ее муж должен быть с Запада и с одного ру. Есть один претендент они уже готовы взять ее прям щас, успели познакомиться и отец зовет ее обратно! Моя девушка здесь только из за меня. Она говорить, что ее отец не будт ее слушать

Здравствуйте Айбек.

 Понимаю Ваше волнение, потому что ситуация требует принятия ответственного решения. Сможете ли Вы  своей девушке дать столько, что она не будет жалеть о выборе  Вас?  Добровольно пойти на неприятие родственников жены, а значит много лет добиваться и доказывать всем , что она сделала правильный выбор сложно.

Но всё станет проще, если Вы примите тот факт, что девушка сама всё-таки должна принять решение. Ведь это её жизнь.  И нет смысла брать на себя чужую жизненную задачу. Если для Вас о своём выборе  решение принято, то нужно обсудить с ней готова ли она  на все предстоящие трудности, последующие за таким выбором. Потому что она вполне может и не осознавать их  в силу своего малого жизненного опыта.

 Если же вы вдвоём придёте к решению пожениться, то, наверное, стоит Вам лично одному  съездить к её отцу и поговорить. Спросить какого мужа хотел бы он видеть для дочери?  Что такого есть у западных, чего нет  или есть у Вас.

Это взрослый разговор  двух мужчин. И это лучше, чем простое игнорирование  мнения  родителя.

Надо не забывать, что и отец желает для дочери самого лучшего. И если он посчитает в ходе вашего разговора, что Вы подходящий муж для его дочери, он вполне может изменить своё мнение.

Желаю Вам удачи и взвешенного решения.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Айбек, здравствуйте!

Понимаю Вас. Авторитарный подход отца девушки к ее жизненным изменениям, будет сложно изменить.

В Вашей ситуации есть один плюс: никто не знает лучше этого мужчину, как его собственная жена. В связи с этим, Ваша девушка должна, в первую очередь, через свою маму начать вести разговор со своим отцом.

На данный момент - это самый верный путь. Представить Вас она сможет тогда, когда отец будет готов Вас увидеть.

Многие молодые люди проходили достаточно тернистый путь к семейной жизни. Будьте готовы к препятствиям, но и верьте, что сможете их преодолеть.

В первую очередь, это должна сделать девушка.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана