Мой сын боится людей

Виктория 16.09.2015

Моему сыну 18 лет и у него никогда не было девушки. Он боится подходить и начинать разговор с ними. Боится, что его пошлют и откажутся с ним знакомиться. Он всегда в любом деле быстро сдается. Считает, что он никому не нравится и девушки считают его дураком. Он говорит, что себя не любит. Мой сын слишком быстро ходит. У него один друг и все. Он очень сильно боится людей. Старается обходить их стороной. девушек считает как большой целью. Он очень стеснительный, необщительный, закомплексованный парень. Он уже был у психолога, но ему это не понравилось. Психолог хочет помочь, а он не верит, то что кто-то ему поможет Он не может изменить себя и свою внешность. Считая себя уродом и неудачником.

Здравствуйте.Виктория.В основе проблемы сына-наличие правил жизни,данные ему в процессе детского воспитания.Ему может помочь не медицинский психотерапевт и длительная,от года терапия.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград