Плохие отношения с родителями мужа

Гуля 14.09.2015

Добрый день! Я замужем 4 года. У меня замечательный муж, которого я очень люблю. У нас двое детей. Дочь 3 года и сын 1,7 лет. Он единственный сын и поэтому мы живем вместе с его родителями. У меня вечно недовольная свекровь, которая очень часто оскорбляет меня и моих детей ее же внуков. Но за все время замужества ни разу я от нее не слышала слов "мои внуки". Начиная с утра до позднего вечера она постоянно чем то недовольна и кричит. Она напрямую заявляет, чтобы мы проваливали из дома т.к. ей нет покоя от моих детей, которые как свиньи везде мусорят, потому что я их не воспитываю, и поэтому она их бьет и воспитывает. Она говорит, что сделает из них людей. В доме находится невозможно. Муж постоянно на работе, когда он приходит они пытаются сдерживаться, но что нибудь да и скажут. Муж требует от меня полного подчинения им. Я ему не говорю уже ничего. Но в доме совершенно невыносимая обстановка. Дочь ходит в сад, а вот сыну приходится терпеть ее крики. Я вышла на работу и вот уже 4 месяца работаю маркетологом в крупной компании. К моему удивлению мой свекор тоже присоединился к ней и стал постоянно унижать и оскорблять меня. К примеру я опоздала на 15 мин. с работы, я объяснила почему, но он говорит, что все вранье, автобус ходит каждые 5 мин., хотя автобус ходит раз в пол часа. Мои дети приболели, когда мы были у моих родителей, диагноз ротовирусная инфекция, сказали что из садика, он сказал, что мои родители их специально отравили или почему не принесла молока, специально, чтобы я не пил. Чтобы я не делаю все плохо, они думают, что я все делаю им во вред. Я убираю наш здоровенный дом 380 кв.м. Мы покупаем продукты. В выходные я готовлю кушать и убираюсь. Когда я дома за детьми исключительно смотрю я. Я не могу понять чем они недовольны, свекор у меня получает огромные деньги с аренды складских помещений и сам ими пользуется, свекровь получает пенсию, которую даже не тратит, свекор ее одевает, золото покупает, каждый месяц новые костюмы. Сами они жили отдельно от родителей, по их рассказам гуляли, развлекались. Имена детям ставили сами, а мои детей называет свекор и говорит еще 2 родишь и их я тоже назову. Свекровь любит до утра смотреть телевизор за дверью нашей спальни, я неоднократно намекала ей ложиться пораньше спать. Со своей стороны я стараюсь делать все, на все праздники дорогие подарки, на зп покупаю что нибудь для дома, что их не устраивает ведь у них есть все о чем миллионы просто мечтают? Мой муж считает что я должна все терпеть, потому что это его родители. Моя свекровь 10 лет терпела измену мужа и поэтому наверное она такая обозленная на весь мир, но как объяснить отношение свекра ко мне? Помогите пожалуйста!

Из Вашего письма слышно, что Вам трудно.

Но у меня вопрос - в чем Вам помогать?

В какой помощи Вы нуждаетесь?

Переделать Ваших свекра и свекровь? - невозможно.

Сделать так, чтобы Ваш муж "защищал" Вас? - от кого? От своих родителей?

Могу помогать Вам разбираться с тем, что у Вас за трудности. И уже потом - как с ними совладать и жить.

Обращайтесь, на сайте есть мой почтовый адрес и телефон.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Гуля.Именно в этой семье его мать будет всегда на стороне его сына.Она не давала ему в детстве той любви,которую дают другим детям другие мамы.Поэтому,она любовь компенсировала материально.И он,видимо,ни в чем не нуждался.Но,эмоционально остался холодным.Поэтому,сегодня он не зрелый.Не может Вам сочувствовать и спасать от родительского доминирования.Для мужа мать всегда будет важнее Вас.И он будет всегда Вас предавать,если будет выбор-Вы или она.В норме,если между Вами и матерью разногласия-то Вы не вмешиваетесь,а Вас защищает муж,умеющий маме говорить Нет!Но,у него не любовь,а сильный страх перед матерью.Поэтому,Вы всегда будете не защищенной им.Почему его отец к Вам холоден-не знаю.Там могут быть очень личные импульсы.Ваша задача-говорить мужу-твой папа смотрит на меня холодно.И пусть он разговаривает с отцом.Если Вы будете со всеми соглашаться,то всегда будете в роли жертвы.Это при том,что Вы им подарили детей.Вы не умеете за себя постоять.Поэтому,всегда все будет зависеть от Ваше ценности-быть жертвой,или бороться за уважение к себе.И здесь все приемы хороши.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград